Что грозит, если банковский специалист выяснит, что справки о доходе - липовые, при подаче заявки на кредит?

• г. Волжский

Я оф. не работаю, но заработок хороший. По своей глупости или от безысходности (думайте как хотите) оформила липовые 2 НДФЛ и запись в трудовой книжке, но кредит еще не взяла... обратилась в один из банков, а там очень дотошный СБшник, ну так вот, начал копать... так вот собственно хотела узнать, что мне грозит если он выяснит что справки - липа? Еще раз повторяю - кредит не взяла,, это была только заявка на кредит.

Ответы на вопрос (1):

В самом худшем случае - возбуждение уголовного дела за покушение на мошенничество. Но это маловероятно.