Увольнение кладовщика без заявления и задержка выплаты - серьезные нарушения работодателя

• г. Первоуральск

Работала кладовщиком три с половиной месяца. Работодатель поставил перед фактом, что я уволена по собственному желанию с завтрашнего дня, хотя с моей стороны не было ни каких заявлений, на следующий день произвели передачу ТМЦ и мне выдали трудовую. Прошло уже четыре дня, а я все еще не получила расчет. Мотивируют тем, что пока не пройдет полная проверка, расчет я не получу, хотя я уже не являюсь их сотрудником? Проверка проходит без меня. Законно ли увольнение и в какой срок меня должны рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Рассчитать должны в день увольнения (ст. 84.1 ТК РФ). Без Вашего заявления уволить Вас по Вашему желанию ("инициатива работника" - ст. 80 ТК РФ) никто не имеет права