Игорь
Игорь г. Москва 11.09.2006, 01:22

Принято новое положение об общежитии и правила внутреннего распорядка моего.

Принято новое положение об общежитии и правила внутреннего распорядка моего ВУЗа (Московская Государственная консерватория), Они незаконны даже на непрофессиональный взгляд. Администрация вывесила новый текст договора для проживающих для подписания, несмотря на подписанный на первом курсе большинством студентов другой договор, Во всех этих документах нарушаются элементарные права человека с целью материальной выгоды администрации, также они противоречат типовому положению о студенческом общежитии и типовому договору от 1995 года, также другим законам и Конституции РФ, в том числе нарушается статья 105 Жилищного кодекса: заселяются 3 человека на 12 кв. метрах при установленной санитарной норме не менее 6 кв. м на человека. Весной этого года было собрано 360 подписей (2/3 проживающих) в знак протеста против вводимых правил, решения этого вопроса не последовало, однако против инициаторов продолжаются все модные репрессии. В связи с этим нет возможности защитить свои права в пределах консерватории. Куда возможно обратиться студентам, учитывая их ограниченные материальные возможности?

ответы юристов
Степанова М.С. юрист Степанова М.С. 18.09.2006, 01:47

Мосжилинспекция Телефон: 681-48-01.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение