Кто является наследниками в случае смерти бабушки, имевшей двух сыновей - одного с женой и двумя дочерьми, а другого с женой и сыном?

• г. Тольятти

В 1999 году умерла бабушка. У нее было два сына, у первого жена и 2 дочки, второй умер в 1979 г, у него осталась жена и сын. кто в этом случае является наследниками.

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди - дети и внуки, причем, потомки умершего сына будут наследовать также имущество по праву представления (ст. 1142 ГК РФ).