Невыплата судебного возмещения - как обратиться к службе судебных приставов и взыскать сумму с учетом моральной компенсации?

• г. Москва

В 2009 году состоялся суд по уголовному делу, мне как потерпевшему подсудимый должен выплатить определённую сумму, ни копейки от которой я по прошествии 5 лет так и не увидел. Могу ли я обратиться в суд (или в прокуратуру) с иском о взыскании этой суммы (с учётом моральной компенсации по прошествии долгих лет) к службе судебных приставов, обязанной следить за исполнением решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Важным моментом является то, почему не исполнен судебный акт. Если у должника нет имущества и дохода. то в этом нет вины судебных приставов. Вы вообще обращались в службу судебных приставов с исполнительным листом?