Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 1995 году мной был приобретен земельный участок в садоводческом товариществе.

Т.к. данный участок был куплен по доверенности выписанной на мое имя, то оформлялся он на мою маму, на ее же имя выдано свидетельство о праве собственности на землю.

За прошедшее время мной был построен дом на данном участке, квитанции об оплате стройматериалов имеются, кроме того я регулярно вносила все платежи в садоводческом товариществе. Дом юридически не оформлен. Сейчас мама хочет продать дачу, т.к. считает её своей собственностью. Можно ли избежать продажи дачи, или хотя бы получить компенсацию за вложенные в нее средства? У меня несовершеннолетняя дочь, других близких родственников нет.

вопрос №38003
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если дом не принят в эксплуатацию, не зарегистрирован в БТИ и нет свидетельства о собственности на домовладение, то продавать можно лишь участок с находящимся на нем строением, неоконченным строительством. Может, Вам попытаться сейчас зарегистрировать домовладение в общую долевую собственность вместе с Вашей мамой?

Если Вы не сможете прийти к соглашению, то придется обращаться в суд с иском о признании права собственности. Доли определяются пропорционально участию.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли бабушка (по матери) близким родственником для получения материальной помощи на работе? Будет ли правомерным, если в мат. помощи откажут? Спасибо.

вопрос №17666992
прочитан 4 разa

уважаемая Татьяна!

Этот вопрос не регулируется положениями Трудового кодекса Российской Федерации, но может регулироваться локальными актами Работодателя (Коллективным договором или другими локальными актами), с которыми возможно Вам ознакомиться на основании статьи 62 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Если данных положений не предусмотрено в коллективном договоре работодателя, то отказ будет правомерным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Близкий родственник оформил дарственную на квартиру. Какой размер налога?

вопрос №1273100
прочитан 147 раз

Никакой, если БЛИЗКИЙ родственник.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Близкий родственник (отец) имеет условную судимость по статье 228. Могу ли я устроиться на дипломатическую службу в МИД РФ?

вопрос №4643587
прочитан 181 раз

Никита Сергеевич!

Нет, не можете. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Близкий родственник может? Провезти детей через таможню обратно на родину без их родителей не имея доверенности.

вопрос №5392914
прочитан 15 раз

Не сможет, к сожалению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При таком случае хватит российской нот. заверенной доверенности обоих родителей дяде для провоза детей через обе таможни, русскую и украинскую?

вопрос №5393023

Да, заверенной нотариально доверенности достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли поступить в военный университет имея близкого родственника с судимость?

вопрос №13075619
прочитан 14 раз

Вероятность поступления в ВУЗ с судимостью, даже погашенной близкого родственника снижена до нуля, особенно при оформлении допуска к секретным документам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судимости ваших близких родственников никто проверять при поступлении в образовательное учреждение не будет. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена добрый вечер! Смотря какая степень родства и будет ли университет проверят данного родственника, здесь ответить однозначно не представляется возможным. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Повлияет ли судимость близких родственников на получение визы для выезда в США?

вопрос №4096968
прочитан 700 раз

Ваш вопрос нам понятен, но он требует некоторых уточнений и полного, развернутого ответа. Аналогичные ситуации на территории России уже случались и практика по ним есть. Подробно проконсультироваться со специалистом Вы можете в приватном порядке (обратившись в личные сообщения или на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru)

Консультации возмездные, стоимость уточняется в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно иммиграционному законодательству США на получение въездной визы совершеннолетним человеком могут повлиять только его собственные поступки, его собственное прошлое и т.д. Все остальное, включая многозначительные замечания о "российской практике", - от лукавого.

Всего доброго.

ВРМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увидела фотографию близкого родственника в банке данных полиции среди наркоманов. Как он мог туда попасть к наркоманам, если никогда не употреблял наркотики и даже не состоял на учете у нарколога?

вопрос №3077371
прочитан 50 раз

Возможно, что кто-то из наркоманов назвал его в числе своих знакомых и его на всякий случай взяли на заметку. Вариант второй. Он употребляет наркотики, но Вы об этом не знаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение