Как защитить свои права на отцовство в случае отказа встречи с ребенком?

• г. Хабаровск

Я с хабаровска, а жена уехала к матери на сахалин с дочерью двух лет. там же подала на развод, в исковом заявлении написала что разговор о воспитании и содержании ребенка между нами состоялся... но по факту мы и не думали о разводе! Последний раз с женой общался пол года назад-просил хоть фото дочери. В ответ услышал что у тебя нет ребенка и ты никогда ее не увидишь...! осенью хочу ехать на сахалин. Куда мне обратится в случаи если мне будет отказ о встречи с дочерью и какими статьями мне мотивировать? Нарушает ли она мои права на отцовство если меня их не лишали?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд по месту жительства ответчика с иском об определении порядка общения с ребенком.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места и времени общения с ребенком.

Это лучший ответ

Роман Григорьевич, Вам необходимо как-следует подготовиться к поездке. Ребенка Вы можете вообще забрать (каким образом - Ваше дело) и увезти на место собственного проживания, до решения вопроса о месте жительства ребенка судом.

Перспектива определения порядка общения (графика встреч) для Вас очень туманна. Поскольку Вы проживаете в разных городах, то часто видеть ребенка не сможете. К тому же, нет никаких гарантий, что супруга будет исполнять решение суда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.