Особенности дел частного обвинения без профессиональных участников сторон - роль и тактика судьи

• г. Саранск

Хотя во всех научных статьях говорится, что у судьи тактики быть не может, хотелось бы коснуться дел частного обвинения где нет профессиональных участников у сторон и все действия приходится совершать судье.

Ответы на вопрос (1):

У каких-то судей есть своя тактика у других может и нет. но судьи обязаны вести процесс по частному обвинению согласно УПК РФ. Удачи