Как пристав может требовать 25% от средней зарплаты, если пособие минимальное?

• г. Волгоград

Состою на учёте в центре занятости поиске работы, пособие минимальное-850 р. могут ли пристав требовать 25% от средней зп-это около 7000 р?

Ответы на вопрос (1):

Приставы исполняют решение суда. Соответственно, если суд присудил,то могут.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.