Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Недавно поженились. Детей нет и пока не планируется. Собираемся покупать жилье.

Доля 100% моя. Как обезопасить себя от претензий жены в случае развода, ведь деньги вносятся мной, уже находясь в браке?

вопрос №38005
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вам следует составить брачный договор и заверить его у нотариуса.

Вам помог ответ: ДаНет

Подъехали ребята, посадили в машину, угрожали физической расправой, забрали деньги (100 000) и заставили переписать на них машину.

vip
вопрос №5805295
прочитан 765 раз

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию (ст 144 УПК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Идите в полицию и пишите заявление согласно ст. 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

(текст отредактирован 12.01.2015, 15:22)
Вам помог ответ: ДаНет

---обращайтесь в полицию с заявлением. С просьбой завести уголовное дело в отношении этих граждан.

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный: а) группой лиц по предварительному сговору; б) утратил силу; в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище; г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия; д) в крупном размере, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 3. Грабеж, совершенный: а) организованной группой; б) в особо крупном размере, - в) утратил силу наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию с заявлением (ст. 163 УК РФ).

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Вам помог ответ: ДаНет

Валерий! Можете написать заявление в полицию, в двух экземплярах с отметкой в получении. Опирайтесь на положения ст.144 УПК РФ. С уважением, Алексей.

Вам помог ответ: ДаНет

Валерий, какое же это вымогательство, Вас в прямом смысле ограбили. (статья 161 часть 2 УК РФ) Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных Вам лиц. Стоит это сделать быстрее, т.к. кроме денег была еще и машина, она в любом случае где проявится и это поможет установить грабителей. Будете бояться в следующий раз еще что то силой заберут, так и будете на дядю работать.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе подать заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело по данному факту. Решение об окончательной квалификации таких действий будет принято на основании заявления и проверки по нему в порядке ст. 144 УПК рф.

Как потерпевший по уголовному делу Вы сможете просить о наложении ареста на их имущество для обеспечения исполнения приговора и подать гражданский иск о взыскании похищенного, признании сделки недействительной - ст. 42 УПК рф.

Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть ннападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения

1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

б) с применением насилия;

в) организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Вам помог ответ: ДаНет

Ну и что. Сочувствую.

Вам помог ответ: ДаНет

В первую очередь при составлении заявления о преступлении в отделение милиции (полиции) необходимо отразить в нем наиболее важные аспекты совершенного деяния. К ним можно отнести время, место, наиболее важные обстоятельства совершения преступления. Разумеется, не нужно писать пространные рассказы, описывая красоты природы, которые сопровождали все происходящее. Постарайтесь выявить наиболее важные аспекты, детали, подробности случившегося, в случае необходимости, Вы сообщите при последующих допросах и других следственных действиях. Заявление должно содержать сжатое описание произошедших событии, без лишних эмоций и аспектов. Не нужно писать о своих чувствах. Сухие факты и только факты. Писать необходимо кратко и по возможности по существу. Но это не говорит, что оно должно укладываться в определенный объем текста. Никаких обязательных требований по тексту заявления закон не содержит.

Для того, чтобы Ваше заявление было принято в работу, не было утеряно или по каким-либо причинам не получило ход, нужно знать что Вы должны получить при его подаче.

Так, Вам обязаны в любом случае выдать документ - который называется талон - уведомление. Согласно предусмотренной форме, это маленький листок бумаги, на котором должно быть отражено:

- дата регистрации заявление в органах МВД;

- данные дежурной части (ее номер);

- данные лица принявшего заявление (звание, должность, фамилия).

Отнеситесь серьезно к указанному документу. Вопреки внешней простоте, он является достаточно серьезным аргументом в дальнейшем. К сожалению, очень часто в практике правоохранительных органов встречаются случаи, когда заявления теряются и по ним не принимается никаких процессуальных решений. Именно поэтому, наличие талона-уведомления будет доказательством подачи заявления. Разумеется, в последнее время, подобные случаи становятся более редкими, но они есть. Образец заявления Вы можете взять на нашем сайте. Разумеется, предусмотреть все случаи невозможно, именно поэтому, лучше обратиться к профессиональным юристам. Они всегда смогут подсказать как правильно сформулировать те или иные мысли, помогут выстроить четкую и понятную форму изложения, обратят внимание на самые важные аспекты. С их помощью Вы будете уверены в том, что составленное Вами заявление будет рассмотрено в соответствии с законодательно установленными правилами и по нему будет принято адекватное решение.

http://www.shemetov.ru/stati/kak-napisat-zajavlenie-v-miliciyu-policiyu.html

Вам помог ответ: ДаНет

Ст 119 и 162 и 163 ук РФ это то что они совершили

Ваше заявление ждут в полиции.

Вам помог ответ: ДаНет

Сорвался Тур в Таиланд не по нашей вине, можно ли в этом случае вернуть деньги 100% ?

вопрос №17112206
прочитан 26 раз

Попытаться можно. Для этого обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Приставы сняли все деньги с зарплатной кары имеют ли они право снимать все деньги 100 процентов.

вопрос №10537507
прочитан 48 раз

Незаконно, могут снимать не более 50%, если не было алиментов.

Вам помог ответ: ДаНет

Напишите на них жалобу..

Вам помог ответ: ДаНет

Не имеют. По Закону не более 50%. в исключительных случаях не более 70% (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). В порядке ст. 121 указанного закона обжалуйте действия пристава.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет не имеют право. Максимум 50 %

Вам помог ответ: ДаНет

Купил тур в Турцию а там беспорядки хочу отказаться от тура и вернуть полностью деньги 100% могу ли я это сделать.

vip
вопрос №2468754
прочитан 601 раз

В Законе о защите прав потребителя в 32 статье сказано, что при расторжении договора в одностороннем порядке потребителю возвращается вся сумма за вычетом уже имеющих место быть расходов. Обратитесь в турфирму, где приобреталась путевка. Вам должны вернуть сумму турпутевки за вычетом реальных расходов, которые понесла турфирма (ни каких штрафов). Если турфирма, при отказе от поездки, не желает возместить Ваши расходы, необходимо в офис отнести претензию, составленную в двух экземпляра и попросить сделать на одном из них отметку о вручении. При отказе поставить отметку на претензии ее следует направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением по почте. Турфирма обязана ответить на протяжении 20 дней со времени получения претензии. И если по-прежнему турфирма упорствует, необходимо обращаться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

В зависимости от срока отказа.

Вы вправе получить деньги за минусом документально подтвержденных расходов.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" – Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, приходите в турфирму и просите расторгнуть договор. Если отказывают – направляете им письменную претензию (естественно до того как наступит дата запланированного отлета). По результатам рассмотрения претензии определяются Ваши дальнейшие действия. Либо вернут деньги, либо обращаемся в суд за защитой своих нарушенных прав.

«Полностью деньги 100 %» Вы не вернете.

Вам помог ответ: ДаНет

Заключил договор с адвокатом, а дело на возбудили и он не чего не делал. Как вернуть деньги 100 тр.

вопрос №10038776
прочитан 71 раз

Начните с обращения к адвокату в претензионном порядке, в случае отказа от возврата денег подавайте жалобу в адвокатскую палату.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь лично к адвокату. Поскольку в данном случае-гражданско-правовые отношения и что в договоре указано, а в случае недостижения согласия-в Адвокатскую палату Краснодарского края.

Вам помог ответ: ДаНет

Предъявить письменное требование на возврат денег на основе норм ГК.

Вам помог ответ: ДаНет

Может дело не возбудили благодаря адвокату, м-?)

Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила 100%уже идет просрочка. Могли ли я отказаться от товара и забрать деньги 100%

вопрос №15463527
прочитан 6 раз

Можно не только вернуть все деньги, но и взыскать еще и неустойку для чего нужна претензия с расчетом.

Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите условия самого договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Как вернуть детское пособие у банка Хоум, они сняли деньги 100% заработную плату в которую входила сумма единовременного пособия!

вопрос №13336320
прочитан 108 раз

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если это происходит, вы имеете право подать письменную претензию.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите а пособие перечисляется на Ваш счёт в банке Хоум или это приставы у вас списали? Если списали приставы, то пишите жалобу старшему приставу. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Перечислили детское пособие на зарплатную карту (карта обслуживается Хоум Банком), банк списал в счёт долга (кредит у этого банка) всю зарплату 100% и в эту сумму входило детское пособие... как его вернуть?

вопрос №13336369

Скорей всего договоре у Вас указано безакцептное списание, Вам нужно в данном случае писать претензию, детское пособие не имели право удерживать. А вообще на будущее, переведите зарплату в другой банк, у Вас есть такое право, напишите заявление работодателю.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских