Как узнать, был ли подан иск от бывшего работодателя после угрозы нанесения ущерба, когда проживаешь в другом городе?

• г. Казань

Бывший работадатель угрожает подать на меня в суд за якобы нанесенный ущерб. Как я могу узнать - иск подан или нет, если я живу в Казани, а организация в г.Вичуга?

Ответы на вопрос (3):

Иск будет подан по месту вашего жительства (регистрации) либо в мировой суд либо в районный.

Эдуард Геннадьевич Вам должна прийти судебная повестка по месту Вашего жительства. Суд должен проходить по месту Вашего жительства. Еще раз советую сверить адреса, которые Вы указывали при трудоустройстве и по которым сейчас проживаете, чтобы не получилось так что дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

подадут по вашему месту регистрации