Перечень документов и требования к совладельцу при оформлении временной прописки гражданам РФ

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу узнать перечень документов на временную прописку граждан РФ, а также необходимо ли присутствие совладельца в паспортном столе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

· документ, удостоверяющий личность;

· заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1 (приложение № 2 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 288);

· документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением).