Какой вид деятельности подходит для интернет-магазина, работающего через курьерскую службу? И как указать конкретный вид товаров при выборе кодов ОКВЭД?

• г. Москва

Имеется ООО. Собираемся открывать интернет-магазин. В качестве основного вида деятельности указан 52.61.2 (Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)). Подскажите, если фирма не собирается сама организовывать доставку товаров покупателям, а собирается работать через курьерскую службу, подходит ли мне данный вид деятельности? Не попадает ли такая схема ведения бизнеса под другую категорию (например, оптовую торговлю, или что-то другое, ведь фактически продажи осуществляются другому юр лицу)?

И еще небольшой вопрос: на данный момент в списке ОКВЭД нашей компании не указан точный вид деятельности, которой мы хотим заниматься, однако указан общий вид деятельности (грубо говоря, указаны коды Прочая розничная торговля..., но не указаны коды, конкретизирующие что именно мы собираемся продавать). Чем в будущем нам это грозит? Можно ли оставить все как есть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий Алексеевич!

Да, подходит. Будут вопросы, пишите.