Какой вид деятельности подходит для интернет-магазина, работающего через курьерскую службу? И как указать конкретный вид товаров при выборе кодов ОКВЭД?

• г. Москва

Имеется ООО. Собираемся открывать интернет-магазин. В качестве основного вида деятельности указан 52.61.2 (Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)). Подскажите, если фирма не собирается сама организовывать доставку товаров покупателям, а собирается работать через курьерскую службу, подходит ли мне данный вид деятельности? Не попадает ли такая схема ведения бизнеса под другую категорию (например, оптовую торговлю, или что-то другое, ведь фактически продажи осуществляются другому юр лицу)?

И еще небольшой вопрос: на данный момент в списке ОКВЭД нашей компании не указан точный вид деятельности, которой мы хотим заниматься, однако указан общий вид деятельности (грубо говоря, указаны коды Прочая розничная торговля..., но не указаны коды, конкретизирующие что именно мы собираемся продавать). Чем в будущем нам это грозит? Можно ли оставить все как есть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий Алексеевич!

Да, подходит. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь открыть ИП на УСНО 6%. Подскажите, можно ли совместить на УСНО для ИП и указать при регистрации коды: 52.4 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах и 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет) и платить один общий налог? Сначала хочу деятельность попробовать в интернете, а затем открыть стационарный магазин, а интернет-магазин использовать как витрину стационарного магазина. Не будет ли такая совмещенная деятельность облагаться дополнительным налогом? Ольга.

Планирую зарегистрировать ИП по основному виду деятельности согласно ОКВЭД 72.40 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО СОЗДАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ БАЗ ДАННЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ и дополнительный вид 52.61.2 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМАЯ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕМАГАЗИНЫ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ (ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВЛЯ, ВКЛЮЧАЯ ИНТЕРНЕТ). В будущем планирую осуществлять поставки чая, кофе, снековой продукции по магазинам города, как поставщик. Какой ОКВЭД для этой цели следует выбрать, подойдет ли 52.63? Спасибо!

Проконсультируйте.

Возможны ли виды экономической деятельности по ОКВЭД, без получения лицензии?

52.61.2 – Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

51.42.1 – Оптовая торговля одеждой, кроме нательного белья

51.47.37 – Оптовая торговля прочими потребительскими товарами, не включенными в другие группировки

52.41.1 – Розничная торговля текстильными изделиями

52.61.1 – Розничная почтовая (посылочная) торговля

52.63 – Прочая розничная торговля вне магазинов.

Заранее очень признателен.

Вопрос юристу.

Добрый вечер. Хотим открыть кальянную. Но так же думаем о возможности продажи в кальянной комплектующих и т.д. (например электронные сигареты - тематика схожая, но коды ОКВЭД уже другие)

Вопрос в следующем. Я выбрал следующие коды:

Код ОКВЭД 74.84

Предоставление прочих услуг

Код ОКВЭД 92.72

Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки

Код ОКВЭД 93.05

Предоставление прочих персональных услуг

Код ОКВЭД 52.11

Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями

Код ОКВЭД 52.12

Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах

Код ОКВЭД 52.25

Розничная торговля алкогольными и другими напитками

Код ОКВЭД 52.26

Розничная торговля табачными изделиями

Код ОКВЭД 55.30

Деятельность ресторанов и кафе

Код ОКВЭД 55.40

Деятельность баров

Код ОКВЭД 74.81

Деятельность в области фотографии

Код ОКВЭД 52.45

Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио­ и телеаппаратурой

Код ОКВЭД 52.48

Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

Код ОКВЭД 52.61.2

Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная

торговля, включая Интернет)

Код ОКВЭД 52.63

Прочая розничная торговля вне магазинов

можно ли для всех этих кодов выбрать УСН и, если буду работать только в сфере кальянной, отчитываться под 6% или нет и нужно выбирать УСН+ЕНВД.

т.е. вопрос в том - чем грозит (или не грозит) такое сочетание кодов.

Есть ОКВЭД 52.61, Розничная торговля по заказам, он включает 52.61.1, Розничная почтовая (посылочная) торговля и 52.61.2, Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет).

Мне нужно указывать только главный, или все три? при рагистрации ИП.

Можно ли указать в видах деятельности только один номер

[52.61.2] Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет), не указывая конкретные виды продаваемого товара, чтобы не отправлять уведомительные письма о начале деятельности (постановление от 16 июля 2009 г. N 584)?

Регистрирую «ИП». Необходимо указать по ОКВЭД виды деятельности. Всё бы было просто, если бы я занимался какой угодно розничной торговлей. Но меня заинтересовала 52.61.2 «Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля или Интернет). Я планирую заниматься, допустим, продажей отопления и каминами, стабилизаторами и электростанциями, достаточно широкий спектр. Моя консалтинговая компания утверждает, что из-за специфики и вообще неопределённости, правовой, прежде всего в сфере торговли в Интернете, да и просто неоднозначности регулирования данной сферы, мне будет достаточно указать только этот вид, а торговать я смогу всем, чем мне заблагорассудится? То есть указать его как основной и всё, никаких дополнительных. Подскажите, так ли это, может, есть какой-то опыт, практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания ООО открыты Окведы: 47.59.4 Торговля розничная изделиями из дерева, пробки и плетенными изделиями в специализированных магазинах. 73.11 деятельность рекламных агентств. 47.91 Торговля розничная по почте или сети интернет. Сейчас основной вид деятельности разработка сайтов. Хотим стать дилерами компании которая занимается продажей деревянных домов. Вопрос: Какие еще дополнительно потребуются документы (лицензи, Оквэды) для ведения данной торговли?

Открываем фирму, которая будет заниматься продажей подарочных сертификатов (например, Рив Гош (номиналам 500 р, 1000 р, 5000 р), М-Видео (номиналам 500 р, 1000 р, 5000 р) и другие). Столкнулись с проблемой какой ОКВЭД будет для нас оптимальным, склоняемся к 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет). Продажа будет осуществляться как физическим, так и юридическим лицам. Объем от 1-2 шт сертификатов до необходимого количества.

У меня небольшой магазин игрушек. Стою на ЕНВД. Мне предлагает интернет-магазин поставить их терминал для приема заказов. Мне за размещение терминала и продажу товаров будет идти вознаграждение. При регистрации меня как ИП я не ставила ОКВЭД интернет-магазин. Вопрос вот в чем? Имею ли я право заниматься посредничеством между интернет магазином и клиентом, будет ли являться такая деятельность интернет торговлей? У меня основной вид деятельности розничная торговля игрушками, прочие виды деятельности различные в т. ч. прочая торговля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение