Как бороться с несанкционированными свалками и неоплатой вывоза мусора - свидетельства жителя, живущего рядом

• г. Борисоглебск

Что делать, если жители устроили несанкционированную свалку? Они не платят за вывоз мусора. Коммунальщики пытаются заставить их оплачивать счета, мусор не убирают. Я оплачиваю счета, выношу мусор в контейнер, а живу почти на свалке.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

Организация закупает услуги по утилизации мусора посредством получения талонов на свалку. Получает талоны на свалку и сама вывозит самосвалами мусор на свалку. Получается цепочка заказчик - исполнитель - свалка. Исполнитель представляет заказчику договор между исполнителем и свалкой с лицензией свалки и лимитом отходов.

Вопрос: нужна ли лицензия на указанные работы исполнителю?

Я живу в частном секторе села. В 30 метрах от моего дома. На пересечении двух улиц находятся контейнеры для ТБО. На прилегающей к ним территории жители этих двух улиц устроили свалку крупногабаритного мусора-спиленных деревьев, строительного мусора, травы, бытовой техники, мебели и т.п. Свалка протянулась уже до границ моего участка. Вывоз мусора из контейнеров производится регулярно, но остальной мусор никто не вывозит, Посоветуйте, как поступить в данной ситуации, к кому обратиться с этой проблемой.

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Живём в селе, некуда девать мусор, вывоз мусора не вывозиться, свалки мусорных отходов куда своими силами возможно свозить мусор так же не имеется в округе. Существует ли у главы сельского совета по закону обязанность обеспечивать переодический вывоз мусора или организовать свалку бытовых отходов.

Пришли счета за вывоз мусора, в Деревне, где я проживаю нет мусорного контейнера. Вывожу мусор сама на свалку, что делать в данной ситуации.

Недалеко от нашего дома на пустыре свалка мусора, несут с поселка. При этом на поселке есть большой контейнер для мусора, и еще машина 2 раза в неделю ездит, собирает мусор.

Мы эту свалку убрали, но туда все равно несут мусор.

Что мы можем сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На против моего дачного участка давно была небольшая свалка мусора. Новый председатель поставила 3 мульды для мусора. В плане с/о их нет. Сейчас такая свалка: старой мебели, строительного мусора, бытовых отходов. Свалка стала по длине моего участка. За зиму мусор не вывозиться. Летом из за запаха от мусора не могу находиться. Рядом магазин и питьевая вода для дачников. Разговоры с председателем ни к чему не привели. Предложите мне новую свалку для мусора-говорит она. Вот третий год мучаюсь. Могу я обратиться с иском за моральный вред и как и что сделать чтобы убрали свалку. После которой еще долго будет стоять запах. Есть подписи дачников против такой свалки.

Жители соседнего дома, под окнами многоэтажки, устраивают несанкционированную свалку. При этом прямо рядом с ними стоят баки для мусора. Писал обращение в администрацию района, приехала машина, увезла целый КамАЗ мусора. Буквально через несколько минут начал появляться новый мусор. Там же установлен знак Свалка мусора запрещена. Подскажите пожалуйста, к кому я могу еще обратиться, чтобы привлечь жителей к ответственности за свои поступки?

Господа юристы нужна консультация. У нас в селе есть свалка т.е. место отведенное администрацией, но официально она не оформлена. Все жители беспрепятственно туда вывозят свой мусор, а может ли вывозить мусор на эту свалку ИП занимающийся сбором мусора и если нет какие штрафы ему грозят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение