Финансовые трудности - Что говорит закон о возможности снижения платежей по кредиту?
• г. Волжский
Мы брали кредит в одном банке. Все выплаты делали вовремя, с переплатами. Кредитная история хорошая. Но последние пару месяцев наша семья стала испытывать финансовые трудности. И кредит мы выплачиваем, но с задержкой в 1-2 недели. А за это время банк начинает звонить и угрожать.
Знакомые сказали, что сейчас есть закон, по которому банки вообще не имеют права названивать, а клиенты могут платить ту сумму, которую могут, даже если она меньше лимита.
Хотелось бы узнать подробнее об этом законе, если он действительно есть.
Ответы на вопрос (2):
г. Омск
г. Москва
Анна,нет такого закона. Клиенту выгоднее вообще ничего не платить. Подробнее читайте статью тут---------> http://v-zacone.ru/%20banks/
C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.