Возможно ли оформить дарственную на дочь при наследовании и недавней собственности квартиры? Будут ли взиматься налоги?

• г. Владимир

Можно ли оформить дарственную на дочь. Квартира досталась мне по завещанию от дальней родственницы и находится в собственности менее трех лет. Придется ли мне платить какие-либо налоги в связи с этим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам не придется платить налог, так же как и дочери, сделка дарения не является возмездной.