Попытка вымогательства сексуальной природы через смс - чего ожидать и как реагировать

• г. Нижний Новгород

Сегодня звонил следователь одного из РОВД г. Москвы мне на мобильный. Говорит, что у него на столе лежит заявление от родителей девочки, с которой я якобы чатился смс на якобы сексуальные темы и девочке 14 лет. Дал мне телефон родителя, чтоб я уладил с папой девочки все вопросы, чтобы заявление не регистрировали в РОВД. Поговорил с папой девочки, он говорит мне давай 10 тыс. отправляй мне на телефон и я заберу заявление из РОВД. Причем торопил меня все время деньги отправить ему. Звонил несколько раз. И якобы следователь звонил с фамилией именем и отчеством, как у начальника уголовного розыска того РОВД. Все разговоры с мобильных телефонов происходили. Это вообще чего такое и как это понимать? Сейчас сижу дома и валерьянку хлебаю. Вспоминаю, не ужели я накосячить смог. Вот такой вопрос. Спасибо за ответ, кто откликнется. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего обычный развод.