Дача приобретена на деньги подаренные мне в период брака ф.л. для покупки дачи и строительства на ней домика.

• г. Кемерово

18.04.2001 г. я расторгла брак со своим мужем. Квартиру мы разменяли, но дачу он у меня отобрал. Дача приобретена на деньги подаренные мне в период брака ф.л. для покупки дачи и строительства на ней домика. Ни делить, ни отдать он ее не собирается. Как я могу отсудить право собственности на дачу. И возможно ли это вообще? Или мне придется ее делить по 50%?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, договор дарения заключенный между Вами и ф.л. явно превышает 10 МРОТ, который составляет для судебных органов 100 р. Значит Вы должны были заключить его письменно. Но даже если это было сделано доказать, что именно на Ваши средства была построена дача будет очень сложно. Мой совет (а я не являюсь в этих вопросах большим специалистом) Вам произвести раздел дачи50-50%. Удачи Вам.