Завещание отца в пользу меня - может ли брат его оспорить и как сохранить квартиру?

• г. Москва

Я и мой отец являемся собственниками квартиры в равных долях. У меня есть брат, он же сын моего отца, здоровый и имеющий свое 100 метровое жилье. Отец в 90 годах стоял на учете в психдиспансере, была дана инвалидность по общему заболеванию. Сейчас с учета снят, но инвалидность бессрочная. Отец пишет завещание в 2012 на меня. Может ли мой брат оспорить его, в случаи смерти моего отца. И как быть мне, что бы сохранить квартиру от притязаний на нее моего брата.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Я бы вам посоветовал при жизни по договору дарения переоформить на вас собственность указанную в завещании и тогда после смерти Вашего отца не будет проблем.

Переоформляйте дарением. Перед сделкой советую мед. освидетельствование провести.