Юридическая законность выплат стимулирующих выплат в организации - ежемесячно или раз в квартал?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста нам оплачивают стимулирующие раз в квартал т.ею за январь, февраль, март нам заплатят 30 апреля 5000 р. но другим сотрудникам нашей организции платят стимулирующие ежемесячно +раз в квартал это законно? И могу ли я потребовать ежемесячную оплату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Выплаты стимулирующего характера входят в систему оплаты труда. Согласно ст. 135 ТК РФ, системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Таким образом, для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить локальные нормативные акты вашего работодателя, регламентирующие порядок выплат стимулирующего характера.