Возможно продолжение приватизации квартиры после смерти квартиросъемщика, если доверенность на приватизацию была оформлена на меня

• г. Архангельск

На меня оформлена доверенность на приватизацию квартиру я в ней прописан не был квартиросъемщик умер можно ли продолжить приватизацию квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если процесс приватизации уже начался, то продолжить его могут только наследники. Доверенность, выданная умершим прекратила свое действие со смертью.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли присутствовать на каком-либо этапе приватизации главному квартиросъемщику при приватизаций квартиры, если оформлена доверенность на одного из членов семьи, проживающих в данной квартире? Сам квартиросъемщик находиться в другом городе и приехать не может. Квартира военнослужащего.

Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъёмщик умер в 1999 году. На данный момент прописан в этой квартире один внук. Для приватизации квартиры обязательно или нет менять ответственного квартиросъёмщика (внук)?

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

На меня была оформлена доверенность на приватизацию квартиры. В день подачи собранного пакета документов мой доверитиль умер. Имею ли я право продолжить процедуру приватизации?

Квартира от Министерства Обороны. Приватизация возможна только через суд. Ответственный квартиросъемщик - мама, плюс прописан сын. Мама в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры. Может ли сын приватизировать квартиру (без переоформления ответственного квартиросъемщика)?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Квартира в стадии приватизации. Прописаны трое. Главный квартиросъемщик умирает. Могут ли доприватизировать квартиру остальные квартиросъемщики или приватизация приостанавливается на полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

Квартира не противизированный. Умер квартиросъёмщик (брат) осталась сестра. В квартире прописаны дочь, внук, жена, сын.Как переоформить документы на квартиру сестру квартиросъемчика?

В квартиры прописан один человек. Дочь в квартире не прописана. Квартира приватизированна. И где правильно составить доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение