Переживания после аварии и ожидание суда - что грозит парню и его регистрации

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Мой парень попал в аварию, его под резали не кто не пострадал кроме него и машины чужой стоявшей на парковке, самое ужасное при экспертизы обнаружен алкоголь. Забрали в Гаишники и составили протокол,30 апреля ожидаем суд. Не знаем что вынесут в суде, очень переживаем. Но проблема больше в том что он с Узбекистана его мама гражданинка российской федерации, но он сам должен был получить паспорт российской федерации, так как живет с родителями тут в Россие и в паспорте есть печать временного проживания. После всего складывается вопросы-Могут ли его депортировать? Или лишат регистрации? И если лишат регистрации может ли получить паспорт? И если посадят на 15 суток то может ли получить в таком случае паспорт? И влияют ли родители если он совершенно летний?

Ответы на вопрос (1):

По ДТП будет административная ответственность, лишат прав на 1,5 года и штраф 30 тыс. руб. Депортировать по этой причине его не будут и лишить регистрации не могут.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к умным юристам: насколько это законно - забирать паспорт (сроком на 4 дня) при прописки или выписки гражданина из квартиры собственника, пришедшим в паспортный стол вместе с прописанным у него квартирантом и написавшим заявления о его (квартиранта) выписки из квартиры?

Не понятен тот факт, на каком основании паспорт забирают на несколько дней при такой быстрой операции?

Не припомню ни одного случая, помимо смены паспорта, когда его нужно отдавать вторым лицам. Прочла Положение О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИЗ ПОЛОЖЕНИЕ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.» - второй вопрос: что это за случаи?

Спасибо за ответ. Мой узбекский паспорт старого образца-обычны. Я в данный момент в России, в паспорте стоит печать российский-РВП (российское временное проживание до 2015 года) На руках билет в Узбекистан и обратно. Вроде в Узбекистане меняют паспорта на био. Могу ли я не менять паспорт, и лететь обратно в Россию по обычному паспорту, пропустят ли меня в аэропорту. И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Прошу обяснитькак поступить в такой ситуации. В 2003 году было полученно временное проживание в РФ и были поданы документы на гражданство РФ.При получении гражданства был утерян паспорт гражданина Узбекистана с печатью временного проживания в РФ на територии Смоленской области. Жена и дети получили гражданство а мне в связи утери паспорта гражданство не дали так как не было паспорта гражданина Узбекистана с печатью временного проживания в РФ.С чего начать в такой ситуации.

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.

В 2001 г. родственник приехал из Узбексистана в Россию па ПМЖ, планировал получить гражданство РФ. В паспорте была сделана отметка о временном проживании. С 2003 г. разрешение на временное проживание не продлевалось. После этого паспорт Узбекистана и вовсе был утерян. Регистрации ни постоянной, ни временной нет, вида на жительство тоже.

Как восстановить узбекский паспорт?

На сайте Посольства Респ. Узбекистан есть перечь документов, который необходим для оформления паспорта. Но там необходим ВНЖ, а в случае его отсутствия справка о постоянной регистрации и справка о том, что не ходатайствовал о приеме гражданства России. Но таких документов нет.

Помогите распутать этот клубок. Что делать? С чего начать?

Моему другу в этом году исполнилось 18 лет, его родители из Армении, но они очень давно переехали жить в Россию и друг родился уже здесь. Не знаю по какой причине, но документ на гражданство РФ получил только его отец, а мама почему-то решила документы в России не получать. Мой вопрос: почему мой друг не может получить паспорт гражданина РФ, от него требуют справку о том, что его мама является гражданкой России, хотя он уже совершенно летний и не зависит от своих родителей? Человек не может получить паспорт РФ уже больше года. Помогите, как ему действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по программе переселения получил гр-во РФ. имею российский и узбекский паспорта. В посольстве Узбекистана в Москве подал заявление о выходе из гр-во Узбекистана заплатив гос пошлину, там выдали мне справку и квитанцию. Хачу съездить в Узбекистан навестить Родителей. Задав вопрос консулу по какому паспорту мне ехать в Узб., консул ответил по узбекскому, но просмотрев мой узб. паспорт, сказал что в паспорте нет консульского учета и по этому по возвращению в Россию меня могут депортировать, а ехать по российскому загранпаспорту могут быть проблемы в Узбекистане от крупного штрафа до лишения свободы. Так по какому паспорту мне можно с ездить в Узбекистан и проведать родных. Спасибо!.

Мои вопросы Спросить Мои вопросы Задать другой вопрос Паспорт без свидетельства о рождении Можно ли сделать Российский паспорт без свидетельства о рождении (оно потерено а орхив сгорел вастоновить не реально) в паспорте написано что уроженка российской федерации есть трудовая медаль СССР, действующий паспорт Узбекистан. Проживает в Крыму есть вид на жительство Украинское с 2007 года, вовремя паспорт не получили, и уже есть и Российский вид, можно ли получить паспорт Российской фидерации как нибудь, может через суд??Зарание спасибо... '

Вопрос такой. Отказа от гражданство Узбекистана. Получил российское гражданство еще в детстве. Паспорт заграничный России получил в посольстве России в Узбекистане. Перед отъездом выписался, снялся с воинского учета. У паспортистки получил открепной талон. Выезжал на территорию РФ по паспорту Узбекистана. Находясь в России по загран паспорту подал документы на получение российского паспорта. Регистрацию сделал по загран паспорту. Через 2 месяца получил паспорт рф. оформил Инн. страховку, пенсионное российского гражданина. ВОПРОС ТАКОЙ как правильно написать отказ от гражданства Узбекистана находясь в Подмосковье, куда обратиться. Какие документы надо? Сколько стоит, какие сроки. И если надо будет приехать в Узбекистан по каким документам это делать? По узбекской паспорту 3 месяца на проживание прошли. Получается регистрация просроченные.? ? и если что упустил. Вопросы что? где? когда? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение