Переживания после аварии и ожидание суда - что грозит парню и его регистрации

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Мой парень попал в аварию, его под резали не кто не пострадал кроме него и машины чужой стоявшей на парковке, самое ужасное при экспертизы обнаружен алкоголь. Забрали в Гаишники и составили протокол,30 апреля ожидаем суд. Не знаем что вынесут в суде, очень переживаем. Но проблема больше в том что он с Узбекистана его мама гражданинка российской федерации, но он сам должен был получить паспорт российской федерации, так как живет с родителями тут в Россие и в паспорте есть печать временного проживания. После всего складывается вопросы-Могут ли его депортировать? Или лишат регистрации? И если лишат регистрации может ли получить паспорт? И если посадят на 15 суток то может ли получить в таком случае паспорт? И влияют ли родители если он совершенно летний?

Ответы на вопрос (1):

По ДТП будет административная ответственность, лишат прав на 1,5 года и штраф 30 тыс. руб. Депортировать по этой причине его не будут и лишить регистрации не могут.