Как обратиться в трудовую инспекцию после признания судом решения в мою не пользу?

• г. Челябинск

Можно ли обращаться в трудовую инспекцию при наличии вступившего в силу (пройдено две инстанции) решения суда (не в мою пользу, с чем и не согласна)?

Ответы на вопрос (2):

в трудовую инспекцию всегда можно обращаться. конечно наличие решения суда не в вашу пользу - скорее всего сыграет решающую роль для решения вашего вопроса госинспекцией труда

Это лучший ответ

В инспекцию труда обратиться можно, однако решение суда в вашу пользу ГИТ не повернет. Она может вынести штрафные санкции работодателю при наличии оснований.