Проблема с затоплениями на первом этаже - Кошачий наполнитель в канализации вызывает проблемы. Чья ответственность и как решить ситуацию?

• г. Краснознаменск

Живем на первом этаже. Вот уже четвертый раз за 1,5 месяца нас затопило канализацией через унитаз, ванну и раковины. Причиной затопления во всех случаях послужил кошачий наполнитель, смытый кем то в унитаз. Дом в 10 этажей. Выявлены 3 квартиры, в которых есть кошки. Естественно никто не признается. Как поступить? На кого подавать в суд? Вследствие всего произошедшего требуется срочный ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Только искать доказательства в отношении того, кто смыл наполнитель. Искать виновника.

НА управляющую компанию подавайте. Водоотвод это общедомовое имуществу. Пусть они виноватого ищут.