Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Особенности предварительного расследования по делам несовершеннолетних.

вопрос №38027
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Глава 32-ая УПК РСФСР (ст.391 - 402 пр.2)определяет порядок производства по делам несовершеннолетних. Среди прочих она рассматривает вопросы, связанные с задержанием и заключением их под стражу, участием педагога в допросе несовершеннолетнего, выделением дела о несовершеннолетнем в отдельное производство и т.д.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие особенности возникают при при возбуждении уголовного дела и дальнейшем расследовании уголовного дела?

вопрос №9508278
прочитан 16 раз

Уточните пожалуйста вопрос. Не совсем понятно, что Вас интересует. После возбуждения дела. Оно расследуется, проводятся следственные действия, изобличается виновное лицо и в дальнейшем как правило дело направляется в суд или прекращается по тем или иным основаниям.

Вам помог ответ: ДаНет

Максим, лицо, в отношении которого возбуждается уголовное дело, становится подследственным, приобретает особый процессуальный статус, ограничения и т.д. Это в дальнейшем может сильно испортить человеку жизнь, даже если он был незаконно привлечен к уголовной ответственности, и если в ходе следствия его непричастность или в суде выяснится, что он не виновен.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение