Как исправить ошибки в адресе и виде собственности на объекте недвижимости в налоговой декларации 3 НДФЛ?

• г. Екатеринбург

После сдачи в налоговую декларации 3 НДФЛ обнаружены ошибки в адресе объекта недвижимости и виде собственности на объект. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте корректирующую декларацию. Такую же, как и первая, но содержащую верные данные.

Спросить
Пожаловаться

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Какой вид права объекта недвижимости позволяет правообладателю заполнить декларацию об объекте недвижимости для составления Технического плана объекта недвижимости кадастровым инженером?

В выписке из ЕГРН по моему объекту недвижимости неверно определена структура кадастрового номера и отсутствует кадастровая стоимость объекта.

Вследствие данных ошибок невозможно поставить объект на учёт в налоговом органе. Что необходимо сделать для исправления ошибки.

Я имею четыре объекта недвижимости: два участка земли и два дома. Три объекта, в частности 2 дома и одна земля мене 3-х лет в собственности, а четвертый объект - земля более 3-х лет в собственности. Сегодня у меня их купили и составили на все четыре объекта один договор купли продажи, в котором на объект, который более 3-х лет в собственности указали сумму более 1 млн. рублей, а на остальные три объекта, которые менее 3-лет в собственности цену менее 1 млн. рублей. Общая стоимость конечно более 1 млн. рублей. Вопрос: не будет ли у меня проблем при подачи декларации о продаже объектов, находящихся менее 3-х лет в собственности в налоговую из-за того, что все объекты проданы по одному договору? И правильно ли сделали риелторы, что составили один договор на вышеуказанные объекты? И как мне отчитываться перед налоговой если расписка одна и договор один на все объекты? Спасибо.

Вопрос следующий, облагается ли подоходным налогом недвижимость, находящаяся в собственности менее трёх лет, если после продажи данного объекта недвижимости был приобретён другой объект, стоимость которого превышает стоимость проданного объекта?

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

На объекте капстроительства (незавершенный объект) ушел генподрядчик не оставив исполнительную документацию. Возможна ли сдача в эксплуатацию объекта без исполнительной документации - к примеру с проведением некоего аудита объекта незаконченного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик задерживает сроки сдачи объекта недвижимости более, чем на год. Прислал сообщение о присвоении почтового адреса. Попутно прислал для подписания Доп соглашения ДДУ, в котором заменил формулировку "получения разрешения на ввод в эксплуатацию" на "регистрации Декларации о готовности объекта к эксплуатации", а именно:

• п.х.х. «Объект долевого строительства» (далее – «Объект», «Квартира») – жилое помещение, общее имущество..., подлежащее передаче Дольщику после регистрации Декларации о готовности объекта к эксплуатации (было после получения на ввод в эксплуатацию), ...

По результатам ввода... в эксплуатацию Объект долевого строительства именуется – квартиры.

На сколько парвомерны такие изменения, и чем они грозят Дольщику? Могу я настаивать на прежней редакции?

Хотим купить квартиру. В выписке ЕГРН стоит статус записи об объекте недвижимости: "актуальные, ранее учтенные". А в особых отметках: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости... Что это значит?

Продаем 3 к квартиру (объект 1) в долевой собственности, собственников трое, все совершеннолетние. Нам необходимо разъехаться на 3 разных объекта. Сложилась следующая ситуация: на нашу квартиру нашелся покупатель, который внес задаток за нашу квартиру. У нашего покупателя в собственности 3 к квартира (объект 2) деньги с продажи которой он хочет потратить на нашу квартиру+доплата. Далее по цепочке на квартиру нашего покупателя нашлось предложение которое выгодно как нам, так и нашему покупателю, а именно 2 объекта (объект 3 и объект 4) недвижимости (находятся в долевой собственности) в зачет объекта 2.

Таким образом получается следующее: в результате сделки 2 собственника объекта 1 получают объекты 3 и 4 (по переуступке прав долевого участия), 3 ий собственник объекта 1 получает доплату на покупку объекта недвижимости для себя, собственник объекта 2 получает объект 1, собственник объектов 3 и 4 получает объект 2.

Вопросы: возможно ли осуществить такую сделку? Каким образом необходимо документально оформлять такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение