Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После смерти родителей в 1993 году осталось имущество недвижимое и в течении

6 месяцев для вступления в наследство никто из 5 совершенно летних детей к нотариусу не обратился. Завещания не было. От своей доли письменного отказа не давал. Спустя 20 лет каким-то образом один из сыновей оформил право собственности на указанное имущество, это при том, что в шнуровой книге при переписи населения в 1993 году было указано мое имя, как собственника, а не нынешнего. Законно ли...

вопрос №3802984
прочитан 58 раз

Запись в шнуровой книге не является доказательством вашего права собственности на имущество. Это не правоустанавливающий документ.оформление наследства происходит у нотариуса поэтому все вопросы каким образом произошло оформление,адресуйте нотариусу

Да, на временный учет на срок своей регистрации. С возможностью продления по продлении своей регистрации. Временная регистрация должна быть не менее полугода.

Законно, ведь Вы пропустили 6-месячный срок вступления в наследство. Насчет того, что вы тоже собственник какой то части, уточните в БТИ запросив справку о принадлежности и историю домовладения. Более подробно, что делать могу сообщить на личной консультации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X