Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

К вопросу 24854, уважаемый Роман Леонидович, я понимаю,

что не нужно брать чужие деньги, да я их и не взяла, я спрашиваю в целом - предполагает ли, что если человек выдал мне доверенность с правом получения денежных средств мою безусловную обязанность эти деньги ему отдать, спасибо.

вопрос №38030
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Юля!

Когда выдается доверенность с правом получения денег, то предполагается, что вам просто доверили получить эти деньги. Только получить! Если бы Вы эти деньги присвоили то дело могло-бы закончиться предъявлением Вам обвинения по ст.159 УК РФ "мошенничество".

Вам следовало бы просто купить этот долг у вашего знакомого т.е. произвести перемену лиц в обязательстве с учетом требований главы 24 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Получение денежных средств по завещанию, куда обратиться.

вопрос №4992400
прочитан 12 раз

Открывайте наследственное дело у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение денежных средств на восстановление автомобиля после ДТП.

вопрос №6061385
прочитан 11 раз

В чем вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в страховую компанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста. У меня внучка получала ежемесячные платежи в счет возмещения вреда причиненного смертью кормильца по решению суда. Где принято решение выплачивать ей в случае учебы в учебном заведении по очной форме обучения до окончания ею учебы, но не более чем до 23 лет. Вышла замуж, поменяла фамилию, в этом году закончила учебу и сразу поступила в магистратуру на очное отделение по контракту (платное). Ей сейчас 22 года. Имеет ли она право на получение денежных средств до исполнения 23 лет. Спасибо.

vip
вопрос №12967990
прочитан 61 раз
Это лучший ответ

Да.

Внучка имеет право на возмещение причинённого вреда до 23 лет.

Поскольку есть решение суда об этом.

А ст. 13 ГПК РФ обязывает его исполнять при любых обстоятельствах.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Тем более магистратура очная.

А что платная, не имеет значения.

(текст отредактирован 06.08.2017, 10:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---здравствуйте Ягуар, Согласно Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012, программа магистратуры относится к основным образовательным программам. Значит, Ваша внучка продолжит получать пенсию по случаю потери кормильца до окончания обучения в магистратуре. Но перерыв между поступлением в магистратуру,-ей не оплатят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Максим. Вы не правы. Не повышают квалификацию, а получают следующие уровень образования.

вопрос №12968337

А по вашему следующий уровень образования с более глубокими знаниями по специальности это не является более высокой квалификацией специалиста? Изучайте богатый русский язык.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Ягуар, Вы совершенно правы в этом вопросе. программа магистратуры относится к основным образовательным программам.получать выплаты. Внучка БУДЕТ до 23 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Магистратура не следующий уровень образования! А один из уровней высшего! Не вводите людей в заблуждение. А максим, считающий магистратуру плавлением квалификации не должен с такой подготовкой отвечать на вопросы в сфере образования!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь владельцем акций нескольких акционерных обществ. Некоторые АО были реорганизованы и вошли в состав других обществ. В связи с этим денежные средства за акции были перечислены в 2014 году на депозиты нотариусов, находящихся в других городах. В силу некоторых обстоятельств данные денежные средства получены не были. Какой срок хранения денежных средств у нотариуса и есть ли ещё возможность их получения? Каким образом их можно получить?

вопрос №14521962
прочитан 3 разa

Обратитесь к нотариусу, в депозите которого хранятся деньги. Соответствующие уведомления лучше отправить через нотариуса Вашего города, который к тому же удостоверит Вашу личность и подпись. В заявлении укажите подробно о каких акциях идет речь и чем подтверждается Ваше право на деньги, а также реквизиты банковского счету куда переводить средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь истцом по затоплению моей квартиры.

Исполнительные листы получила на руки.

Могу ли я просить приставов перечислить денежные средства в почтовое отделение по моей прописке или же получить деньги на руки?

вопрос №14362386
прочитан 5 раз

Попросить конечно Вы можете, но технически они не имеют такой возможности.

Денежные средства перечисляют не приставы.

Пристав выносит постановление о распределении денежных средств.

Это постановление исполняет казначейство и осуществляет перевод денежных средств на ваш счет в банке.

Таким образом фактически бухгалтерская программа технически не позволит произвести передачу вам денежных средств иным способом, кроме как осуществить перевод на ваш счет в банке.

А в чем проблема через банк?

(текст отредактирован 04.07.2018, 22:03)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

10 марта 2016 года исполнительный лист передан судебному приставу специализированного отдела. На сегодня т.е. 07 июля исполнительный лист не направлен в банк. Суд. исполнитель объясняет, что они могут работать (юр. лицо) не по своим счетам и там нет денежных средств. Она как может знать, есть там ден. средства или нет. Она хочет добровольно чтобы они вернули. А они кормят обещаниями и не являются к суд. приставу. Исполнительный.

вопрос №10980305
прочитан 13 раз

Пишите жалобу на приставов в прокуратуру..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав делает запросы в банке о средствах на счетах.

Если считаете, что счета не пустые, заберите лист и сами отнесите в банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как я могу узнать у приставов, что нет средств на счетах в банке? Со слов или они мне должны показать документы?

вопрос №10988661

Какие документы нужны для получения денежных средств как малоимущая семья и куда обращаться?

вопрос №7690771
прочитан 27 раз

Обращайтесь в соцзащиту. Необходимо представить сведения о доходах за последние три месяца на всех членов семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение