К вопросу 24854, уважаемый Роман Леонидович, я понимаю, что не нужно брать чужие деньги, да я их и не взяла

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 24854, уважаемый Роман Леонидович, я понимаю, что не нужно брать чужие деньги, да я их и не взяла, я спрашиваю в целом - предполагает ли, что если человек выдал мне доверенность с правом получения денежных средств мою безусловную обязанность эти деньги ему отдать, спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Юля!

Когда выдается доверенность с правом получения денег, то предполагается, что вам просто доверили получить эти деньги. Только получить! Если бы Вы эти деньги присвоили то дело могло-бы закончиться предъявлением Вам обвинения по ст.159 УК РФ "мошенничество".

Вам следовало бы просто купить этот долг у вашего знакомого т.е. произвести перемену лиц в обязательстве с учетом требований главы 24 ГК РФ.