Почему пенсия по потере кормильца не была индексирована на 17,1% с 1 апреля?

• г. Братск

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Правительством РФ подписано постановление от 22 марта 2014 г. № 220 "Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2014 г. социальных пенсий". Документом установлен коэффициент индексации социальных пенсий в размере 1,171. Такое изменение предусмотрено с 1 апреля 2014 года.

Уточните данный вопрос в ПФ по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца страховая пенсия плюс фсд, будет ли индексация на 8.6% или это касается только пенсии по старости?

С апреля должна пройти индексация социальной пенсии. Ребенок получает пенсию по потери кормильца. Но в апреле надбавок не было. Где узнать и почему? Пенсию не проидексировали. Спасибо!

Я студент очного отделения. С 2011 года получаю пенсию по потери кормильца. В апреле 2012 года после индексации пенсии размер пенсии должен был быть увеличен, но еще в течение 6 месяцев я получал пенсию, того размера который был до индексации. Нужно ли обращаться в ПФ за пересчетом пенсии?

Получю пенсию по потери кормильца в размере 5500 р, прочла что С 1 апреля 2014 года повысились все социальные выплаты россиян. Теперь размер пенсии по потере кормильца составляет 8 725 рублей. Почему не доплачивают? Республика марий эл.

Я был круглой сиротой, а пенсия была назначена по потере кормильца, когда я поинтересовался почему я получаю пенсию по потери кормильца мне ответили что она выше и на этом вопрос был закрыт. Я уже не являюсь получателем пенсии и теперь мне сообщили что пенсия по потере кормильца на самом деле ниже чем у круглой сироты, теперь встает вопрос, могу ли я получить ту недостающую часть которую пен. фонд мне не доплатил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю раз в месяц Пенсию по потере кормильца, приходит она в 20 х числах, в этом месяце я получила 15.000 накопительных, а пенсия придёт в этом месяце? Потому что уже 23 число, а пенсии нет.

Я совершеннолетний студент, учусь очно на бюджете. Получаю пенсию по потере кормильца - военнослужащего. Могу ли я официально трудоустроиться без потери пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение