Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

После судебного заседания я подаю заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении свидетеля по ст.

307 УК РФ (лжесвидетельство).

Может ли прокуратура не выносить мотивированного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (фактически не рассматривает в порядке ст. 109 УПК РСФСР), ссылаясь на то, что суд не усмотрел нарушения. Хотя ст. 109 УПК РСФСР не предусматривает отказ в рассмотрении заявления по прошедшим судебным заседаниям.

вопрос №38034
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Пишите жалобу в прокуратуру областную, республиканскую и требуйте рассмотрения Вашего заявления в соответствии с законом! Ссылайтесь при этом на свидетельские показания и иные доказательства, которые подтверждают изложенные Вам в заявлении факты. Имейте ввиду, Вас могут самого обвинить в заведомо ложном доносе, если все факты будут опровергнуты!

Желаю успехов!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подано заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст.315, заявление зарегистрировано. Со дня подачи и регистрации прошло 5 дней не считая выходных (с выходными 7 дней). При этом нас обманывают говорят отправили на судебного пристава-исполнителя. Идем к судебным приставам нам там говорят, что у них нет ничего. Пожалуйста подскажите как нам быть и куда дальше обращаться? Спасибо!

вопрос №1938001
прочитан 922 разa

Смотря по какому приговору суда или решению уклоняется ваш Обидчик.

Некоторые статьи для возбуждения по 315 действительно переданы приставам.

И прокуратура отправляет почтой а не носит лично, так что обстоятельство по приставам (что у них нет ничего) вполне возможно - через недельку появится.

В прокуратуре можете потребовать документ, подтверждающий отправку приставам и ждать.

А правомерна ли отправка приставам - мы не знаем, поскольку не знаем по какому вопросу Должник уклоняется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, а кем является должник: юридическим иди физическим лицом? От этого зависит законность возбуждения уголовного дела по ст. 315 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление о возбуждении уголовного дела в мою сторону по статья 115 часть 2 п.в., если у меня была самооборона?

вопрос №11689175
прочитан 27 раз

Цитата:
Могу ли я написать заявление о возбуждении уголовного дела в мою сторону

заявления о невозбуждении не пишутся. Вы можете изложить свою версию, ее должны проверить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление Вы конечно можете такое написать. Но вывод будет делаться исходя из всех материалов дела, анализироваться будут все имеющиеся по делу доказательства в совокупности. Рекомендую обратиться к адвокату. Чтобы он помог выработать грамотную линию защиты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такого вида заявлений нет, Вам просто нужно будет доказать самозащиты в суде. Или пишите тое заявление о причинении и Вам вреда. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае, если Вы считаете, что нападение было совершено в отношении Вас и Вы действовали в состоянии необходимой обороны (ст. 37 УК РФ), Вы вправе написать заявление в полицию, указав обстоятельства предшествующего нападения или иных противоправных действий против Вас - описав признаки преступления (угроза убийством, причинение вреда здоровью и т.д.), либо написать ходатайство в рамках данного уголовного дела - с целью их проверки. Если данные обстоятельства подтвердятся в ходе проверки или проведенного дознания по ч. 2 ст. 115 УК РФ, но Вы вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела на основании ст. 37 УК РФ и п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После скольких месяцев невыплаты алиментов я могу написать у своего судебного пристава заявление о возбуждении уголовного дела.

вопрос №12159946
прочитан 14 раз

Да, Вы имеете право обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении должника по статья 157 часть 1 УК РФ. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
После скольких месяцев невыплаты алиментов я могу написать у своего судебного пристава заявление о возбуждении уголовного дела.

Добрый день! Если ранее должник не был привлечен к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, то уголовной ответственности он не подлежит. Сначала требуйте привлечь его к административной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление судебному приставу о возбуждении против должника уголовного дела по ст. 312 УК РФ, в связи с тем что должник вот уже в течении 10 месяцев укрывает имущество (автомобиль), присуждённый судом.

В какой форме пишется заявление?

вопрос №12414698
прочитан 156 раз

Могу ли я написать заявление судебному приставу о возбуждении против должника уголовного дела по ст. 312 УК РФ, в связи с тем что должник вот уже в течении 10 месяцев укрывает имущество (автомобиль), присуждённый судом.

Этим приставы не занимаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если на автомобиль наложен арест и авто вверен должник под ответственное хранение, но так делается не всегда, только в таком случае возможно возбуждение уголовного дела. При этом сокрытие, которое состоит в действии, направленном на утаивание имущества, подвергнутого описи или аресту, затрудняющем его изъятие, будет являться объективной стороной данного преступления. Способы сокрытия могут быть различными и на квалификацию преступления влияния не оказывают. Заявлению приставу пишется в произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статья 150 часть 3 УПК РФ Данная статья подследственная предварительному следствию в форме дознания. Дознаватели входят в систему судебных приставов. Но по-моему прежде чем по этой статье возбудить уголовное дело должен он подвергнут адмиснтиорартиивной ответственности. Злостность должна быть, то есть неоднократность. Лучше в прокуратуру напишите заявление в порядке ст.140-144 УПК РФ и в конце об ответственности по ст.306 УК РФ что предупреждены и подпись тоже поставьте. А в заключительной части напишите, что бы решили вопрос о юридической оценке его действий. Статью можете не называть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришло письмо Постановление о возбуждении уголовного дела ОООМККДеньги обратилось с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ-159.1 УК РФ Установлено что 18.07.2019 Мне было выдано денежная средство по договору займа в размере 7000 руб где мне хотят призвать ст 15 УК РФ ИО дознавателя по Московской области Майор Кирилов да я взял деньги но сейчас я не состоянии их выплатить пока в связи с потерей работы и мне приходят письма из Следственного комитета и из Прокуратуры вопрос такой а почему все эти письма приходят из Москвы ведь я прописан в Подмосковье.

вопрос №16528234
прочитан 39 раз

По уголовным делам, возбуждаемым по части 1 статьи 159 УК РФ, предварительное расследование производится в форме дознания и относится к компетенции дознавателей территориальных органов внутренних дел Российской Федерации по месту совершения преступления. Возможно, в Москве Вы получали денежные средства, в связи с чем местом окончания совершенного Вами деяния должно считаться место нахождения подразделения МФО, где Вам выдавались денежные средства. Если Вы ранее производили какие-либо выплаты по займам, Вам необходимо дать пояснения по этому вопросу, указать, что прекращение выплат явилось следствием потери работы (опять же, приложить на этот счет соответствующие доказательства), в связи с чем состава мошенничества в Ваших действиях усматриваться не может, за отсутствием у Вас прямого умысла на присвоение денежных средств путём обмана. Отсутствие прямого умысла будет означать отсутствие субъективной стороны, а отсутствие субъективной стороны - отсутствие состава преступления. На том и стойте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы уверены, что это именно Постановление о возбуждении уголовного дела? Скорее всего это "пугалка" от коллекторов, поскольку прежде чем вынести постановление ВУД, в рамках процессуальной проверки Вас бы вызвали и опросили.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда нужно подавать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ?

вопрос №7993798
прочитан 102 разa

В полицию обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как должно выглядеть заявление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ?И где я его могу написать?

вопрос №9175906
прочитан 30 раз

Вы к приставам обращайтесь Они возбуждают уголовные дела по этой статье Они вам и подскажут текст заявления А вообще заявление пишется в свободной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В произвольной форме пишите, направляйте судебному приставу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение