Как получить право на видение ребенка, если бывшая жена не позволяет?

• г. Пласт

Моему ребёнку полтора годика, мы с бывшей женой находимся в разводе. Ребёнок живёт с матерью, я стабильно плачу алименты. Моя бывшая жена, не даёт ребёнка, чтобы погулять или увидеть. Т.Е Не даёт видиться, как по закону я имею право брать свою дочь, к себе домой? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

вам надо обратиться в суд с иском и установить порядок общения с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуста советом. Я нахожусь в разводе со своей женой. Инициатором нашего развода была моя жена. После развода моя дочь два с половиной года по решению суда осталась жить с бывшей женой. У меня постоянная работа перечисляю каждый месяц алименты. А с дочерью видится немогу. Поскольку теща и бывшая жена скрывают дочьку от меня и недают видится с ней. Пытался обращатся в суд который длится уже 6 месяцев. На адвоката денег нет поскольку на моем содержании находится сын от первого брака и пристарелая пенсионерка мать. Нахожусь в отчаянном положении. Немогу найти правильный выход. Помогите пожалуста советом как я могу воздействовать на жену. Чтобы я мог видеть свою дочь.

Мы с женой развелись. Дочь (2.5 годика) осталась у бывшей, она живет в другом городе за 25 км. суда по поводу ребенка не было. Мне не дают с ней видеться. На что я имею право? Могу ли я приезжать к дочери и забирать ее к себе с утра до вечера, или хотя бы погулять с ней в их городе, даже когда бывшая жена на работе?

Полтора года находимся в разводе. Ребенок проживает с матерью. Чтобы увидеть ребенка каждый раз подвергаюсь материальному шантажу, несмотря на то что выплачиваю приличные алименты в размере 25000 рублей. После продажи квартиры бывшая супруга отказывает ребенку в прописке на своей территории, настаивая, чтобы дочь была прописана у моих родителей, но при этом видеться с ними внучке не разрешает.

Если я пропишу у себя ребенка, есть ли возможность отсудить права на воспитание ребенка?

Развелся с женой два года назат, есть общий ребенок 3 годика, живем отдельно. Работал на заводе, платил алименты официально, уволился с завода. Сейчас официально работаю но не плачу алименты уже пол года. Сейчас оформляю документы на подачу алиментов, бывшая жена не дает забирать ребенка, но видеться с ним вроде как не запрещает. Скажите имею ли я права забирать ребенка хотя бы на пару часов погулять, имеет ли бывшая жена запрещать брать мне ребенка? Законно ли это? Подскажите как мне быть, и что делать. Заранее благодарю за ответ и помощь.

Развелся с женой два года назат, есть общий ребенок 3 годика, живем отдельно. Работал на заводе, платил алименты официально, уволился с завода. Сейчас официально работаю но не плачу алименты уже пол года. Сейчас оформляю документы на подачу алиментов, бывшая жена не дает забирать ребенка, но видеться с ним вроде как не запрещает. Скажите имею ли я права забирать ребенка хотя бы на пару часов погулять, имеет ли бывшая жена запрещать брать мне ребенка? Законно ли это? Подскажите как мне быть, и что делать. Могу ли я сделать так чтоб эти алименты официально и законно не перечеслялись жене а скажем на сберкнижку на имя ребенка? Заранее благодарю за ответ и помощь.

Такая ситуация: плачу алименты, жена "ДАЁТ РЕБЁНКА " - даёт видится с ребёнком только на своей территории, при личном присутствии! Что можно и как грамотно можно сделать чтоб брать ребёнка и самостоятельно с ним общаться, гулять и т.д., Ведь я имею все равные права на ребёнка!

Если я пропишу у себя ребенка, есть ли возможность отсудить права на воспитание ребенка?

Полтора года находимся в разводе. Ребенок проживает с матерью по обоюдному согласию, ребенок маленький 1.5 года). По суду имею права видеться с ребенком, но бывшая жена не позволяет. Чтобы увидеть ребенка каждый раз подвергаюсь материальному шантажу, несмотря на то что выплачиваю приличные алименты в размере 25000 рублей. За 15 лет брака жена никогда нигде не работала. После развода отдал дачу, машины и пол квартиры. Но после продажи квартиры бывшая супруга отказывает ребенку в прописке на своей территории, настаивая, чтобы дочь была прописана у моих родителей, но при этом видеться с ними внучке не разрешает.

Если я пропишу у себя ребенка, как мне отсудить права на воспитание ребенка? И могу ли я его просто забрать, аргументируя, что ребенок законно проживает на территории на которой он прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста в такой ситуации. Бывшая жена угрожает мне тем, что я не увижу своего сына. Мы находимся в разводе. Алименты я уплачиваю. Сама бывшая жена с сыном не живет, а живет с гражданским мужем, а ребенок находится на воспитании у матери бывшей жены. Полагаю, что алименты бывшая жена тратит на себя. Что делать, подскажите пожалуйста.

Нахожусь с бывшей женой в разводе. Родительских прав не лишен. Имею ли я право брать себе ребенка с ночевой, на время отсутствия бывшей жены, если бывшая жена, например, ложится на лечение в больницу или уезжает куда нибудь? При этом нашего ребенка она оставляет своей матери и своего согласия не даетчтобы я брал ребенка.

За ранее благодарен.

Два года назад брат развёлся с женой, у них дочь. После развода бывшая жена не даёт разрешение на встречи с ребёнком, хотя он исправно платит алименты. Скажите, пожалуйста, сколько раз брат имеет право видеться с ребёнком? Ребёнку исполняется пять лет, но ребёнок на инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение