Как получить денежные средства, указанные в завещании, если сберкнижки не указаны?

• г. Златоуст

Вопрос: бабуля завещала мне дом и участок и все принадлежащее ей имущество, но в завещании не указаны сберкнижки. Я как единственная наследница магу получить с нее денежные средства и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если в завещании указано, что вам завещается всё имущество. которое окажется у наследодателя на день смерти. то на ден. средства вы тоже имеете право. Обратитесь к нотариусу и получите свид-во о праве на наследство по завещанию на вклады. Удачи