Ликвидируемый магазин одежды в Омске нарушил условия распродажи - за пуховик, указанный по цене 500, потребовали 1500 рублей

• г. Омск

Позавчера произошла такая ситуация, у нас в городе Омске ликвидируется магазин одежды, мне пришла смс о распродаже: все по 100, 300 и 500, я приехал, там были вещи на стойках, действительно по 100,300 и 500, на стойке с ценой 500 висел пуховик, я взял его и пошел на кассу, там мне озвучили цену 1500, я сказал как такое может быть, у вас же только 3 цены, 100 300 и 500, показал им их смс, на что мне был дан ответ: для вас 3000 раз такой умный, как мне их наказать и есть ли такой способ?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть. Если вы как следует зафиксировали ситуацию (смс, свидетели, можно фото, видео, диктофонная запись с продавцом), можно через суд обязать продавца исполнить свои обязательства и взыскать свои расходы. Так как здесь речь идет о публичном договоре, т.е. обязанности продавца продать вещь по заявленной цене любому, кто ее хочет купить.Если на суд не решитесь, то напишите об этом в какой-нибудь местной газете, чтобы продавцу неповадно было дальше так себя вести. Можно пожаловаться в прокуратуру.