Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Производство по уголовному делу в стадии назначения судебного заседания.

вопрос №38038
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Производство по уголовному делу в стадии назначения судебного заседания регламентируется главой 20 УПК РСФСР 1961 года, который действует в настоящее время. Данная глава включает в себя следующие статьи:221-Полномочия судьи по поступившему в суд делу;222-Вопросы, подлежащие выяснению при назначении судебного заседания;223-Рассмотрение ходатайств и заявлений;223 прим.1-Назначение судебного заседания;228-Разрешение вопросов, связанных с подготовкой к рассмотрению дела в судебном заседании;229-Постановление судьи;;230-Постановление о назначении судебного заседания;231-Приостановление дела или направление его по подсудности;232-Возвращение дела для дополнительного расследования;233-Меры обеспечения гражданского иска и конфискации имущества;234-Прекращение дела;236-Обеспечение возможности ознакомления с материалами дела;237-Вручение копии обвинительного заключения;238-Вызовы в судебное заседание;239-Сроки рассмотрения дела в судебном заседании.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Производство по делу прекращено что это значит?

вопрос №15589862
прочитан 134 разa

Цитата:
КоАП РФ Статья 28.9. Прекращение производства по делу об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение

1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.

2. Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 24.5 настоящего Кодекса, со всеми материалами дела в течение суток с момента вынесения постановления направляется в воинскую часть, орган или учреждение по месту военной службы (службы) или месту прохождения военных сборов лица, совершившего административное правонарушение, для привлечения указанного лица к дисциплинарной ответственности.

Это значит, что дело закрыто.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Сатурн М. К.

(текст отредактирован 08.04.2019, 13:51)
Вам помог ответ: ДаНет

Можете выбирать, остальное только гадать.

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

КАСС РФ Статья 194. Основания для прекращения производства по административному делу

1. Если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае:

Консультант Плюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции п. 1 ч. 1 ст. 194 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

1) если административное дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке административного судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части 1 статьи 128 настоящего Кодекса;

2) если имеется вступившее в законную силу решение суда по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, определение суда о прекращении производства по этому административному делу в связи с принятием отказа административного истца от административного иска, утверждением соглашения о примирении сторон или определение суда об отказе в принятии административного искового заявления. Суд прекращает производство по административному делу об оспаривании нормативных правовых актов, актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами, решений, действий (бездействия), нарушающих права, свободы и законные интересы неопределенного круга лиц, если имеется вступившее в законную силу решение суда, принятое по административному иску о том же предмете;

(в ред. Федерального закона от 15.02.2016 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом;

4) если стороны заключили соглашение о примирении и оно утверждено судом;

5) смерти гражданина, являвшегося стороной в административном деле, при условии, что спорное публичное правоотношение не допускает правопреемства;

6) если ликвидация организации, являвшейся стороной в административном деле, завершена при условии, что публичное правоотношение не допускает правопреемства.

2. Суд также вправе прекратить производство по административному делу в случае, если оспариваемые нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца.

3. Суд прекращает производство по административному делу и в иных предусмотренных настоящим Кодексом случаях.

Вам помог ответ: ДаНет

Проше говоря административные исковые требования коллекторского агентства небыли удовлетворены.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ч.1 п.24.5 Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае действия лица в состоянии крайней необходимости.

Что является крайней необходимостью? Можете привести примеры? Кто и как должен это доказывать (привлекаемый к адм. ответственности или судья)?

Спасибо.

вопрос №527413
прочитан 60 раз

Крайняя необходимость. Условия, при которых деяние не является административным правонарушением:

1) причинение вреда охраняемым законом интересам для устранения непосредственно угрожающей опасности. То есть опасность должна быть не мнимой, а реальной, и не в будущем, а в настоящий момент;

2) опасность, угрожающая охраняемым интересам, не могла быть устранена иными средствами, т.е. не было возможности избрать другие меры для защиты, не причиняющие вреда. Орган (должностное лицо), рассматривающий данное дело, с учетом конкретных обстоятельств должен решить вопрос о том, являлось ли совершение противоправного деяния единственной возможностью для предотвращения вреда;

3) причиненный вред должен быть менее значительным, чем предотвращенный. При оценке предотвращенного и причиненного вреда следует учитывать значимость интересов, которые защищались и которые были нарушены.

Например: Интересы, связанные с жизнью, здоровьем человека, более значимы, чем имущественные интересы.

При наличии всех этих условий причинение лицом вреда охраняемым законам интересам признается уполномоченным органом (должностным лицом) крайней необходимостью, т.е. не является правонарушением и не влечет административной ответственности.

Доказывают вашу виновность лица, привлекающие вас к административной ответственности, что не исключает необходимости изучения ими вопроса о наличии в ваших действиях крайней необходимости. Судья основывает свои выводы на основе имеющихся материалах дела, доказательствах, поэтому в ситуации рассмотрения дела об административном правонарушении Вам необходимо указать на обстоятельства, свидетельствующие о "крайней необходимости", в случае отсутствия в материалах дела об административном правонарушении имеющихся у Вас доказательств - представить их.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

На АО было возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве)

1. Что относится к конкурсной массе?

2. На какое имущество не может быть наложено взыскание?

3. Может ли юридическое лицо принять финансовую помощь от какого-либо лица? И на какой стадии это возможно?

4. В какой очередности выстраиваются кредиторы при выплате им долгов?

5. На какой стадии возможно мировое соглашение?

вопрос №12335423
прочитан 29 раз

В первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также расчеты по иным установленным Федеральным законом требованиям;

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и (или) оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами,

Вам помог ответ: ДаНет

По поводу финансовой помощи... ЮЛ может принять финансовую помощь от учредителей или собственников, даже от своих кредиторов и иных лиц в рамках мер по предупреждению банкротства в размере, достаточном для погашения денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательных платежей. В некоторых случаях это даже обязанность собственника - оказание таковой помощи.

Предоставление финансовой помощи может сопровождаться принятием на себя должником или иными лицами обязательств в пользу лиц, предоставивших финансовую помощь.

Такая помощь может быть оказана на любой стадии банкротства.

Вам помог ответ: ДаНет

1. Что относится к конкурсной массе?

2. На какое имущество не может быть наложено взыскание?

3. Может ли юридическое лицо принять финансовую помощь от какого-либо лица? И на какой стадии это возможно?

4. В какой очередности выстраиваются кредиторы при выплате им долгов?

5. На какой стадии возможно мировое соглашение?

вопрос №12335507

Студенческие задачи решаем платно или штудируйте сами закон о банкротстве

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ: ДаНет

Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.

Из имущества должника, которое составляет конкурсную массу, исключаются имущество, изъятое из оборота, имущественные права, связанные с личностью должника, в том числе права, основанные на имеющейся лицензии на осуществление отдельных видов деятельности, а также иное предусмотренное настоящим Федеральным законом имущество.

В составе имущества должника отдельно учитывается и подлежит обязательной оценке имущество, являющееся предметом залога.

Вам помог ответ: ДаНет

Заключение мирового соглашения доступно сторонам на любой из стадии процедур банкротства?

вопрос №12335583

Да так точно, все верно, Заключение мирового соглашения доступно сторонам на любой из стадии процедур банкротства, удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно закону о банкротстве на любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве должник, его конкурсные кредиторы и уполномоченные органы вправе заключить мировое соглашение.

Вам помог ответ: ДаНет

Решением Арбитражного суда прекращено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) от 07.07.2014 по делу № А 14-20217/2005 в отношении муниципального унитарного предприятия, осуществляющего в период своей деятельности предоставление коммунальных услуг физ. и юр. лицам. Основанием для прекращения дела являлось не представление кандидатуры арбитражного управляющего вместо управляющего, который был отстранен судом по жалобе одного из кредиторов.

Вопросы:

1. Можно ли взыскать задолженность с города, как учредителя Мужа, если да то как?

2. Поскольку часть задолженности была включена в реестр требований на основании исполнительных листов, а часть отдельно вынесенными решениями арбитражного суда, можно ли получить исполнительные листы по отдельным решениям суда, если да то как?

вопрос №5522945
прочитан 29 раз

Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеется судебное решение об определении места жительства ребенка с отцом. Оно еще не вступило в законную силу, находится на обжаловании. Мать ребенка обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Обязан ли суд приостановить производство по иску матери об определении порядка общения с ребенком до принятия решения апелляционной инстанцией по первому иску об определении места жительства ребенка, ведь если решение первое отменят, то и отпадет необходимость в решении вопроса об определении времени общения матери ребенка. Заранее благодарю Вас за ответ.

вопрос №14638503
прочитан 5 раз

Если суд принял иск матери об определении места жительства ребенка, то производство по данному делу будет приостановлена до момента рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. Что касается определения порядка общения с ребенком-это несколько иное требование. Если ребенок будет проживать с отцом, мать имеет право подать иск об определении порядка общения с ребенком.

(текст отредактирован 27.09.2018, 11:26)
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста после возбуждения производства по делу о банкротстве физического лица банк имеет право продать долг физ. лица коллекторам?

вопрос №8392761
прочитан 38 раз

Имеет право. Так как вас еще не признали банкротом - и неизвестно признают ли - кроме того процедура длительная и затратная.

Вам помог ответ: ДаНет

По делу о несостоятельности (банкротстве), находящемуся в производстве Арбитражного суда г. Москвы, на имя председателя суда поступило письмо от Главы местного самоуправления, в котором содержится просьба принять во внимание при рассмотрении дела ряд обстоятельств, а именно:

• производство о несостоятельности возбуждено в отношении градообразующего, социально значимого предприятия;

• предприятие-должник имеет ряд крупных государственных заказов, по которым в настоящее время открыто финансирование и имеется реальная возможность его финансового оздоровления уплаты долга всем кредиторам и прекращения производства по делу о его банкротстве.

Является ли данное письмо формой постороннего воздействия на судей арбитражного суда, вмешательства в их деятельность органа местного самоуправления?

По каким признакам следует разграничивать вмешательство в отправление правосудия представителей иных ветвей государственной власти и обмен информацией в целях конструктивного и необходимого сотрудничества между различными ветвями государственной власти, включая судебную?

вопрос №5313389
прочитан 107 раз

Если администрация заявлена участником процесса, то вправе подавать любые ходатайства... и такие тоже. Если администрация не участник процесса, то разумеется не может официально просить о чем либо суд. И полагаю, председатель в этом случае так и ответит письменно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских