Как получить компенсацию за домашние расходы при разводе и переезде в другое место

• г. Нижний Новгород

Муж постоянно пьет, живем в браке с 2011 года, за это время я на свои деньги купила новую газовую плиту, стиральную машинку, газовую колонку, полностью сделала ремонт в ванной. За квартплату были долги примерно за 2 года когда начали вместе жить, на данный момент я все выплатила, тоже из своей зарплаты. Мы с дочерью прописаны у моих родителей, жили вместе у мужа. Сейчас хочу разводиться - могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию, или если мы будем жить в другом месте, то все останется у мужа? Добровольно договориться вряд ли придется.

Ответы на вопрос (1):

Можете делить имущество, нажитое в период брака в судебном порядке.