Как и когда будут выплачиваться алименты, если я не состою в браке с отцом ребенка?

• г. Стерлитамак

Я не состою в браке с отцом ребенка, если я подам на алименты сейчас, то с какого числа будут алименты выплачиваться, можно ли с даты рождения ребенка?

Ответы на вопрос (3):

согласно закону, алименты взыскиваются судом с даты подачи иска в суд, за три предыдущих года возможно если докажете что отец ребенка уклонялся от материального содержания ребенка

Это лучший ответ

Добрый день!

Алименты выплачиваются с момента подачи иска.

С момента подачи иска, но при условии, что иск будет удовлетворен.