Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли отец потерпевшего, не имеющий юридического образования, выступать в уголовном процессе на стороне потерпевшего.

вопрос №38040
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Статья 47 УПК РСФСРР определяет, что в качестве защитников допускаются: адвокат по предъявлении им ордера юридической консультации; представитель профессионального союза или другого общественного объединения, являющийся защитником, по предъявлении им соответствующего протокола, а также документа, удостоверяющего его личность.

По определению суда или постановлению судьи в качестве защитников могут быть допущены близкие родственники и законные представители обвиняемого, а также другие лица.

П.8 статьи 34 УПК РСФСР дает понятие "законным представителям"

"Законные представители" - родители, усыновители, опекуны, попечители обвиняемого или потерпевшего, представители учреждений и организаций, на попечении которых находится обвиняемый или потерпевший;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение