Возможное возмещение недостачи при увольнении по собственному желанию - правовые аспекты

• г. Челябинск

Я уволилась по собственному желанию два месяца назад, при увольнении сделали инвентаризацию все было хорошо, сейчас выявили недостачу, нужно ли мне ее возмещать? И могут ли они добиться через суд возмещение недостачи?

Ответы на вопрос (1):

поскольку вы уже уволились, ничего возмещать вы не должны, если работодатель - бывший - подаст иск в суд, ему придется доказывать вашу вину в недостаче. Вы вправе возражать против иска