Срок рассмотрения заявления на гражданство РФ при наличии вид на жительство в браке с гражданином РФ - информация и ожидания

• г. Нефтеюганск

Имею вид на жительство в браке с гражданином рф 3.5 лет подала документы на гражданство рф, какой срок рассмотрения моего заявления? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Решение о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьей 19 и частью 3 статьи 26 принимаются территориальными органами ФМС и осуществляются в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления.