Скажите пожалуйста, нужно ли согласие супруги на продажу гаража, если документ основание - Решение суда, паевые взносы вносились.

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие супруги на продажу гаража, если документ основание - Решение суда, паевые взносы вносились.

Ответы на вопрос (1):

Если решение принято во время брака - то да.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году создан кооператив. Паевые взносы внесли 4 человека материалами, 5-ым членом кооператива стало ООО. ООО внесло паевые взносы уже построенными гаражами. Соотношение суммы паевых взносов, внесенных ООО и физлицами различно. В уставе ничего толком не оговорено. Было получено свидетельство на собственность на гаражи, на основание решения единственного учредителя ООО передать гаражи в качестве паевых взносов. Кооператив стал собственником.

Вопрос:

Может ли физическое лицо выкупить паевый взнос ООО и стать новым членом кооператива?

Или только кооператив может выкупить паевый взнос у ООО?

Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие супруга на продажу, если основанием является решение суда о признании права собственности на имя супруги.

Скажите пожалуйста, нужно или нет согласие супруги на продажу гаража, если брак зарегистрирован в 2014, а гараж в собственности с 2009?

В браке был куплен гараж в ГСК. Гараж неоформлен. Супруг после развода гараж сразу продал. При разделе суд вынес решение, что гараж не делится, а сумма, отданная за покупку гаража, считается паевым взносом. И этот паевой взнос тоже не делится. Могу ли я получить 1/2 от суммы внесённую за гараж (паевой взнос) и от продажи гаража?

Нужно ли согласие супруга на продажу гаража, ведь было решение об отмене согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж был в собственности владельца. После смерти владельца было оформлено долевое участие на гараж: супруге владельца - 3/4 стоимости, сыну владельца - 1/4 стоимости. У сына есть супруга. Нужно ли согласие супруги сына владельца гаража при продаже гаража?

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение