Проблема с дубликатом гаража при регистрации в кооперативе - как действовать?

• г. Узловая

При регистрации гаража выяснилось, что гараж с таким номером уже зарегистрирован в кооперативе. Но это совсем другой гараж. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Разбираться с тем, где допущена ошибка и вносить необходимые изменения в документы либо идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

В 2006 г. я по расписке приобрел гараж № 22 в гаражном кооперативе № 1. В 2015 г. выяснилось, что данный гараж относится к другому кооперативу № 2. Председатель кооператива № 2 в 2017 г. с его слов приватизировал гаражи кооператива и зарегистрировал собственность.

Теперь он требует чтобы я освобождал свой гараж или покупал этот гараж после вступления в кооператив, т.к. фактически гараж № 22 принадлежит ему иначе он подаст в суд, который примет решение в его пользу.

Что мне делать в такой ситуации подскажите?

Получено свидетельство о праве на наследство в 1993 году, куда включен гараж под №220 (регигистрация в БТИ), позже кооператив самостоятельно нумеровал гаражи сейчас он под №1230, кооператив распался.

Сейчас при оформлении документов БТИ выдает справку только на гараж под №220, правомерно ли оформление гаража под таким номером? Или это для нас не важно, ведь в БТИ есть информация, что гараж за нами числится под №220?

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Десять лет назад я приобрела гараж в незарегистрированном кооперативе. За эти десять лет кооператив так и не был зарегистрирован (поппытки предпринимались несколько раз), и в настоящий момент владелец участка хочет снести гаражи. Они подали в суд на кооператив и требуют, чтобы члены кооператива снесли гаражи за свой счет. Мне уже три раза присылали повестку в суд. Деньги за гараж и за обслуживание я платила в частном порядке, никаких зарегистрированных государством документов, удостоверяющих владение гаражом нет. Может ли суд признать этот гараж "моим" и потребовать от меня сноса гаража за свой счет? Я пенсионерка.

Кооперативы, котрые строили эти гаражи судились между собой и арбитражный суд присудил один кооператив отдать наш гараж другому кооперативу. Но мы являемся собственниками этого гаража и имеем свидетельство о государственной регистрации. Нас никто на суд не приглашал и ни о чем не извещал. Могут ли у нас отнять гараж?

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение