Правовая классификация сброшенного снега с крыши на прохожую - уголовное преступление или несчастный случай?

• г. Ливны

Помогите, пожалуйста, решить задачу по уголовному праву.

Дворник Алмазов, сбрасывая снег с крыши многоэтажного дома, не заметил вышедшей из подъезда дома Егоровой. Сброшенным снегом здоровью Егоровой был причинён вред средней тяжести.

Изучите гл. 16 УК РФ и решите, является ли содеянное Алмазовым преступлением?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Александрович!

Изучили и решили: является.