Являются ли доказательствами для возбуждения уголовного дела фото и видеосъемки и заключения под стражу без иных доказательств.

• г. Мурманск

Являются ли доказательствами для возбуждения уголовного дела фото и видео сьемки и заключения под стражу без иных доказательств.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Согласно ст.3 УПК РСФСР, действующего до 01.06.02. "Суд, прокурор, следователь, и орган дознания обязаны в пределах своей компетенции возбудить уголовное дело в каждом случае обнаружения признаков пресупления..." Что может пониматься под признаками? Любые фактические данные, в том числк и фотографии, и видеосъёмка. Что касается заключения под стражу, то здесь уже надо поработать адвокату, чтобы не ставить знак равенства между признаками преступления и избранием меры пресечения в виде взятия под стражу подозреваемого только на основании таких доказательств. А вдруг это монтаж или человек просто похож на того, кто изображён на фото-и-видеоматериалах? Для этого нужна экспертиза и её нужно добиваться. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться, чтоб найти доказательства. Написала заявление о возбуждение уголовного дела, для возбуждения уголовного дела в прокуратуре сказали дознавателю не хватает доказательств. ООО говорит что прекратил деятельность, но на самом деле это не так. Спасибо.

Уважаемые ответти пожалуйста на вопрос было написано заявление о преступлении в полицию было проведена проверка (была проведена беседа с свидетелями и они написали объяснение) по итогам проверки было вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела в постановление отражена объяснение свидетелей на этих основаниях отказона о возбуждении уголовного дела.

Данный момент есть другой уголовное дело в другом городе ВОЗМОЖНАЛИ качество доказательства предоставить следствию постановление об отказе о возбуждении уголовного дела? Постановления об отказе о возбуждении уголовного дела являетсяли какой либой значимый документам? Постоновления об отказе о возбуждении уголовного дела может ли быт доказательствами каторый предусмотрена в УПК РФ статья 74 иные документы.

Экспертиза-основание возбуждения Уголовного дела?

Здравствуйте. Является ли основанием для возбуждения Уголовного дела полицией заключение независимой экспертизы, подтверждающее совершенное преступление?

Заключение экспертизы по вопросу происхождения ребёнка, в том числе проведённой методом генетической дактилоскопии, в силу закона является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Что может перетянуть значение экспертизы как доказательства. Чем можно нивелировать экспертизу как доказательство.

Возбудили уголовное дело, статья «дача взятки», основания для возбуждения являются показания задержанного и его блокнот в котором есть моя фамилия. Кроме этого нет абсолютно никаких доказательств. На что мне основываться когда буду писать жалобу о возбуждении уголовного дела?

Скажите, пожалуйста, являются ли одинаковые устные показания 2 людей без других доказательств (например, видеозаписи) достаточно весомыми для возбуждения проверки, уголовного, административного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В качестве доказательств при возбуждении уголовного дела используются телефонные переговоры, которые фиксировались в течении года. Законно ли это до возбуждения уголовного дела?

Может ли переписка вотсап являтся в качестве доказательства для возбуждения уголовного дела?

А если виновник установлен? Но отказано в возбуждении уголовного дела? Есть видео доказательства и заключение эксперта. Помяли и поцарапали машину. Хочу спросить что-то с виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение