Возможно ли получение гражданства в упрощенном порядке при наличии вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Если

у меня есть вид на жительство могу ли я сдать экзамен по русскому языку и получить гражданство в упрощенном порядке. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Кому вы собираетесь сдавать экзамен? Комиссии еще не созданы, регламентов нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке если вид на жительство закончился? Сдавал экзамен по русскому языку и получил сертификат. Мама гражданка РФ и проживает на территории России. Женат на гражданке РФ уже пятый год.

Я гражданка Узбекистана но в России живу с 1996 года, сын гражданин России, официально в браке с гражданином России с 2005 года. Вид на жительство получила в 2012 году, собираю документы на гражданство и теперь мне говорят что должна сдать экзамен. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку и могу ли я получить гражданство в упрощенном виде.

Я Армянка у меня есть видно жительство, я сдала экзамен по русскому языку как носитель русского языка, какой мой следующий шаг, чтобы получить гражданство, спасибо.

Собираюсь получить вид на жительство. Для этого нужно сдать экзамен по русскому языку. Скажите пожалуйста его нужно сдавать именно в том регионе в котором я собираюсь получить вид на жительство или это необязательно и сдать экзамен я могу и в Москве и там получить сертификат? Спасибо. Вид на жительство собираюсь получать в Пензенской области.

Я гражданка России. Сын, 1997 года рождения, хочет подать документы на гражданство РФ в консульство Казахстана по упрощенному порядку. Нужно ли сдавать ему экзамен по русскому языку? 29 марта 2019 года вышел ведь закон, где говорится, что не требуеться сдавать экзамен по русскому языку для тех, кто сдает документы на гражданство РФ в упрощенном порядке.

21.04.2014 г путин подписал закон о гр. рф в упращенном порядке. Носителям русского языка. Скажите пожалуйста может ли иностранный гр. уже имеет вид на жительство проити собеседование по русскому языку и получить гр.рф в упращенном порядке.

У меня вид на жителство получил его в 2016 г. женат на руссую более трёх лет, есть дети, хочу подать на гражданство, скажите пожалуйста обязательно ли сдать экзамен по русскому языку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Для получения вида на жительство в РФ я сдал экзамен по русскому языку. Вид на жительство получил. Остался последний этап получение гражданства. Надо ли опять сдавать экзамен по русскому языку?

Я гражданин Казахстана, проживаю и учусь в медицинской академии в г.Астрахань. Имеюю ли я право получить вид на жительство в упрощенном порядке, если да то как? И обязательно ли мне сдавать экзамен по русскому языку?

Скажите пожалуйста нужно ли заново сдавать экзамен по русскому языку на гражданство, если уже есть сертификат (сдавали экзамен на вид на жительство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение