Налог на продажу дома и земельного участка после получения их по дарственной

• г. Стерлитамак

Я получил по дарственной от матери дом и земельный участок под ним. Прошел год. Я хочу их продать. Соответственно за 900 000 дом и 500 000 участок. Буду ли я платить с этих сумм налог. К каждому продаваемому имуществу я могу применить вычет в 1 000 000, или только 1 000 000 и к земле и к дому.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет 1млн. на все.

от 400тыс. придется платить налог 13%.Если в 2014 году купите равноценное или по дороже жилье,тогда налога не будет.