Как решить проблему с шумом богослужений, проводимых под нашей квартирой на первом этаже в 17-этажном доме?

• г. Протвино

Мы живём на первом этаже в 17 этажном доме, под нами распологается помещение и в нём проводят какие-то богослужения (адвентисты или ещё кто-то). они занимаются по пятницам и субботам но в допустимое время, просто у них стоит усилитель и 2 больших колонки и поют они в микрофон. У нас в квартире работает телевизор и я слышу как они играют и этот посторонний шум мешает, действует на нервы. Что можно предпринять? А вообще подвальные помещения по закону могут отдавать в собственность? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к сектантам с предложением, что надо усилить шумоизоляцию, фальш потолок с изоляцией. Обычно они не агрессивны и могут учесть-люди не бедные и подчас не жадные, лишь бы их не трогали.

если не пойдут навстречу, то вызывайте СЭС меряйте шумы, только их не надо предупреждать и потом пишите.Смотря кому принадлежит. если городу, то пишите в управу, если ТСЖ, то председателю.