Мы живём на первом этаже в 17 этажном доме, под нами располагается помещение

Вопрос №3805099

Мы живём на первом этаже в 17 этажном доме, под нами располагается помещение и в нём проводят какие-то богослужения (адвентисты или ещё кто-то). они занимаются по пятницам и субботам но в допустимое время, просто у них стоит усилитель и 2 больших колонки и поют они в микрофон. У нас в квартире работает телевизор и я слышу как они играют и этот посторонний шум мешает, действует на нервы. Что можно предпринять? А вообще подвальные помещения по закону могут отдавать в собственность? СПАСИБО.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Обратитесь к сектантам с предложением, что надо усилить шумоизоляцию, фальшпотолок с изоляцией. Обычно они не агрессивны и могут учесть-люди не бедные и подчас не жадные, лишь бы их не трогали.

Если не пойдут навстречу, то вызывайте СЭС меряйте шумы, только их не надо предупреждать и потом пишите. Смотря кому принадлежит. Если городу, то пишите в управу, если ТСЖ, то председателю.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №12257861

В городе Балашиха, у нас есть подвальное помещение в собственности, в жилом доме. Но вчера собственники квартир пришли и заявили, что это их собственность и они добьются признания купля-продажу всех подвальных помещений не действительными. Они хотят сами сдавать свои подвальные помещения и сами располагаться этими деньгами. Как такое возможно? И могут ли они это сделать. Помещение в собственности уже 3-4 года. И на какие статьи нам можно опереться?

• г. Москва
Вопрос №8580656

Мы выкупили первый этаж жилого дома под магазин. В настоящий делаем ремонт, но жильцы постоянно жалуются на шум. Возможно ли производить работы в выходные и праздничные дни? В какое время? Есть ли допустимый уровень шума? На какой закон можно сослаться?

Максим
• г. Москва
Вопрос №12295456

Я живу на втором этаже многоквартирного дома. Весь первый этаж занимают коммерческие помещения. Под моей квартирой хотят открыть кафе. Как мне быть, я не хочу годами, день за днём слушать их музыку? Знаю о нормах шума. Допустимый шум, днём как разговор человека. Но как уложить полуторагодовалого ребёнка днём спать под такой "разговор"? И кто вообще додумался разрешить открывать такие организации в жилых многоквартирных домах?

• г. Славгород
Вопрос №1040358

Хочу узнать у нас 5-ти этажный дом весь первый этаж занимают магазины собственники магазинов занимают все подвальное помещение под свои нужды имеем ли они право? Но доступ собственники жилья не имеют совсем имеем ли мы право пользоваться подвальным помещением? Спасибо.

• г. Евпатория
Вопрос №9119804

В 2004 г. Купила квартиру, продавец пользовался подвальным помещением, после переезда я заняла это помещение, затем, уехала на несколько месяцев в другой город. По возвращении обнаружила, что замок взломан, поменяю, вещи свалены на пол кучей. Соседка пояснила, что она заключила договор с ЖЭКом, на право пользования подвальным помещением. Как мне действовать, чтобы вернуть себе право пользования подвальные помещением.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18189971

Какой закон (номер, юридически полное наименование) регламентирует закон о тишине в Марьино. По первой ссылке в гугле выдаёт: СанПиН 2.1.2.2645-10. Так ли это?

И ещё. На странице указано максимально-допустимый уровень шума (днём) 55 ДБ. Так этот шум относительно квартиры «обидчика» или «стропальщика»?

Вопрос №1497713

Наш дом построен в 2000 году, все жильцы дома выступали инвесторами строительства. В договоре прописано, что Застройщик получает деньги и обеспечивает строительство квартиры (у всех разная площадь) и подвального помещения (у всех примерно 13 кв.м) в 8-ми квартирном жилом доме в малоэтажном жилом комплексе. Но в доме ещё есть подвальные помещения около 400 кв.м, компания застройщик говорит что эти помещения они оформили в свою собственность, т.к. они тоже Инвесторы этих подвальных помещений, но свидетельства о собственности и Договор по нашему запросу не предоставляют. Как нам выяснить кто является собственником этих подвальных помещений и был ли Договор инвестирования у компании застройщика на эти помещения?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.