Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите пожалуйста в составлении заявления на имя начальника РОВД по факту грабежа, разбоя.

1.Как правильно составить, оформить? 2.Слышал что надо составлять по УПК и будет ли отличие по этому заявлению с принятием нового УПК? 3.И что значит ОТКРЫТО похитили, завладели вещью?

Спасибо.

вопрос №38054
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Если Вы затрудняетесь в составлении заявления о совершенном в отношении Вас, либо третьих лиц, преступлении, то в РОВД обязаны принять у Вас устное заявление и оформить это протоколом устного заявления о совершенном преступлении. Перед принятием заявления Вас предупредят об ответственности за заведомо ложное сообщение, а затем зафиксируют все, что Вы сообщите о совершенном преступлении.

Существенных изменений в новом УПК не будет.

Открытое хищение, это хищение, совершаемое в присутствии потерпевшего или других лиц. Причем похититель об этом знает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто назначает Начальника РОВД и какой акт регулирует это?

вопрос №10263980
прочитан 43 разa

Начальник ГУ МВД субъекта РФ, как назначает, так и отстраняет, но не министр МВД.

(текст отредактирован 10.04.2016, 21:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли начальник РОВД отказать выполнять получение следователя?

вопрос №12288582
прочитан 5 раз

Обычно следователь подчиняется начальнику РОВД. Поэтому ничего не обязан

О каком вообще следователе речь?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Норман, нет не может если поручение в рамках оперативного следствия. Пишите жалобу в прокуратуру.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли начальник РОВД отказать выполнять получение следователя? Может отказать выполнять поручения подчиненного следователя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

нет если следователь по уголовному делу дает отдельное поручение на выполнение каких либо мероприятий, то начальник РОВД обязан его отписать сотруднику который будет выполнять данное поручение.

Следователь является процессуально независимым лицом и не подчиняется начальнику РОВД.

(текст отредактирован 15.03.2017, 14:25)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли начальник РОВД отказать выполнять поручение следователя?

вопрос №12271968
прочитан 16 раз

Следователь, при расследовании процессуально независимое лицо и является руководителем следственно-оперативной группы. Начальник РОВД является начальником органа дознания и при расследования уголовного дела обязан выполнять поручения следователя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли начальник РОВД (начальник органа дознания), орган дознания осуществлять допрос по поручению следователя?

вопрос №12284487
прочитан 8 раз

Вы определитесь начальник дознания либо начальник отдела внутренних дел по поручению должен произвести допрос. Всего хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли начальник РОВД (начальник органа дознания по ст. 40 УПК), орган дознания осуществлять допрос по поручению следователя?

вопрос №12284541
прочитан 9 раз

Ну слава Богу Вы определились по поручению следователя он может это сделать. Всего хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли начальник РОВД обратиться с жалобой в прокуратуру на действия следователя?

вопрос №12272238
прочитан 5 раз

Круг лиц, которые могут обращаться в надзорные органы законом не ограничен, Однако начальник в данном случае является лицом, который сам рассматривает жалобы на своего следователя. Если есть противоправные действия со стороны следователя или любого сотрудника правоохранительных органов то этим занимается служба собственной безопасности, работу которой обычно курирует один из заместителей начальника и по результатам проверки передают материалы в соответствующие органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право начальник РОВД обратиться с жалобой в прокуратуру на действия следователя?

вопрос №12272399
прочитан 16 раз

Согласно ч.1 ст.123 Уголовно-процессуального кодекса РФ

Цитата:
действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Данные участники перечислены в разделе II УПК РФ. Среди них есть и орган дознания, а значит его руководитель может обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение