Как получить статус беженца для семьи с русской и украинской национальностью и уехать в РФ, где есть родственники?

• г. Кривой Рог

Мама русская по национальности а отец был украинцом... Скажите как можно получить статус беженца и куда обращатся... Мы хотим уехать в РФ но также у нас есть родственники в РФ...

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца гражданам Украины не предоставляется, Вы можете поехать в РФ и получить РВП в РФ, обращайтесь в ФМС РФ в России.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как можно получить статус беженца в России украинцам, что это дает, куда обращаться, какие нужны для этого документы?

Моя мама по национальности немка, живёт в Германии, я по паспорту русская, хочу уехать на пмж в Германию. Какие у меня шансы и как изменить национальность.

В свидетельстве о рождении моя мама по национальности указана немка, отец - русский, моя национальность - русская Как мне принять национальность матери?

Спасибо. С уважением, Людмила Классен.

Дочка хочет поменять национальность. Я, отец, по национальности русский. Мои родители, отец-еврей, мама русская. Что необходимо сделать?

Как подать ходатайство на предоставлении статуса беженца в России гражданину Украины (пенсионного возраста, по национальности Русская), при учете, что на территории РФ проживают родственники, которые согласны предоставить прописку.

В связи с сложившейся ситуацией в Украине можно ли получить статус беженца чтоб уехать в сша если там есть родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить статус беженца украинцам с Черкасской области? Возможно ли такое в принципе, или статус беженца дается только жителям Луганской и Донецкой областей?

Пожалуста я беженка с украины нахожусь у мужа в России как мне получить статус беженца куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение