Как получить статус беженца для семьи с русской и украинской национальностью и уехать в РФ, где есть родственники?

• г. Кривой Рог

Мама русская по национальности а отец был украинцом... Скажите как можно получить статус беженца и куда обращатся... Мы хотим уехать в РФ но также у нас есть родственники в РФ...

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца гражданам Украины не предоставляется, Вы можете поехать в РФ и получить РВП в РФ, обращайтесь в ФМС РФ в России.