Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я была несправедливо осуждена по статья 160 часть 3 п.

"б".Для того чтобы вывести из под наказания Гл.бухгалтера и вышестоящих крупных должностных лиц следователь за взятку изъял из материалов дела мои финансовые документы и обвинил меня в хищении средств. Судья, получив взятку, осудил меня. Сейчас я условно досрочно освобождена. Могу ли я вновь поднять вопрос о пересмотре дела, или подождать окончания условно-досрочного освобождения?

У меня есть доказательства моей невиновности, но я боюсь, что обозлившись на меня, судьи меня снова отправят в колонию. Куда мне обращаться?

вопрос №38063
прочитан 140 раз
Оцените вопрос

Вл.!

Если следователь действительно изъял из дела финансовые документы, свидетельствующие о Вашей невиновности, то Вы, как бухгалтер (я так понял) понимаете, что каждый документ имеет следы. Попытайтесь найти следы этих документов в банке, налоговой инспекции, у контрагентов. Отследите каждую операцию сами или с помощью адвоката. В противном случае Ваши утверждения будут голословны. Кроме того, по поводу взяток следователю и судье - постарайтесь провести свое следствие, не афишируя это.

А обращаться Вам с доказательствами на руках необходимо в прокуратуру по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите решить задачу по уголовному праву

В отношении Силантьева было возбуждено уголовное дело по факту совершения им грабежа (ч. 1 ст. 161 УК). Следователь Зайцев сообщил Силантьеву, что может ему помочь избежать уголовной ответственности за «чисто символическую плату» в размете 80 тыс. рублей. Жена Силантьева при-несла следователю требуемую сумму, после чего тот внес изменения в протоколы допроса потерпевшего и очной ставки, после чего вынес постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Силантьева в связи с непричастностью последнего к совершению преступления.

По какой (каким) статьям будет отвечать следователь и почему.

вопрос №17406963
прочитан 19 раз

Ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292, ст. 300 УК РФ. ч. 3 ст. 290 УК РФ - взятка в значительном размере за незаконные действия. Ч. 1 ст. 292 УК РФ - явный классический подлог. Ст. 300 УК РФ - освобождение от ответственности (в случае, если лицо было действительно виновно). Все эти деяния не охватываются ст. 290 УК РФ в соответствии с Пленумом "О взятках".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Следователь военной прокуратуры вымогает взятку, куда обращаться что бы оформить взятку? В ФСБ, В ГЛАВНУЮ ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ, ИЛИ У НИХ ЕСТЬ КАКОЙ ТО ОТДЕЛ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

вопрос №8482044
прочитан 31 раз

В ФСБ обратитесь лучше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дознаватели и следователь требуют оригинал мед справки которую я получил за взятку в больнице без прохождения врачей, до этого написал явку с повинной по факту дачи взятки. Стоит отдать её или сказать что потерял? Если потерял не будет это считаться не содействие следствию?

vip
вопрос №8414785
прочитан 28 раз

Для Вас не имеет ни какого значения наличие либо отсутствие справки.

В то же время, для прекращения уголовного преследования в отношении Вас, по примечанию к ст. 291 УК РФ необходимо способствовать раскрытию и расследованию преступления;

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1

В даном случае предоставите Вы или не предоставите справку не имеет никакого значения в целях квалификации преступления по статье 291 УК РФ.Однако в целях минимизации наказания вам нужно активно сотрудничать со следствием, а поэтому в ваших интересах предоставить эту справку

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

Статья 291. Дача взятки

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам лучше предоставить данную справку, поскольку, согласно Примечанию к ст. 291 УК РФ

Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам лучше вернуть справку - не Вы же её выписывали?

Что Вам бояться?

Если есть явка с повинной, то содействие следствию будет смягчающим обстоятельством согласно ст. 61 УК РФ:

"Смягчающими обстоятельствами признаются: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления".

Чего теперь её прятать, если написали явку с повинной?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К чему в настоящее время отнекиваться по поводу справки, думайте уже о себе, содействуйте со следствием и не играйте в игры при выгораживании других пострадаете сами, отдайте справку и спите спокойно не вздрагивая!

Примечание Статья 291. Дача взятки Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Все зависит от того кто был инициатором изобличения врачей, которые сделали или намеревались сделать Вам данную справку. Данная справка железное доказательство в данном уголовном деле как против вас, так и против врачей. Не маловажную роль играет-Вы сами предложили за взятку получить справку или Вам заранее предложили. Из этого стройте свою защиту. Еще лучше сразу надо работать с адвокатом. На одних Советах без изучения ситуации завязните еще глубже.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если отсутствует справка, то и отсутствует и предмет взятки, а значит дело подлежит прекращению за отсутствием состава преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за использование этой справки по 327 ст. УК РФ?

вопрос №8417259

Если Вы ее где то применяли, то могут, а если носили в кармане-нет.

(текст отредактирован 21.10.2015, 11:53)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за использование этой справки по 327 ст. УК РФ?

вопрос №8417260

Аттестованный, нахожусь под домашним арестом, вину признал-получение взятки, следователь говорит, что приблизительная дата суда конец февраля, реально ли уволиться по собственному желанию до суда.

вопрос №9403255
прочитан 91 раз

проанализировав сложившуюся ситуацию могу прийти к выводу, что ничто не мешает Вам реализовать Ваше право на прекращение трудовых отношений с работодателем, подайте заявление на имя руководителя, с просьбой уволить Вас по собственному желанию и по истечении 14 дней (либо ранее по соглашению сторон) Вас рассчитают на прежнем месте работы, трудовую книжку Вам выдадут по первому требованию.

В рамках защиты прав в трудовых правоотношениях Вы можете использовать обжалование решений должностных лиц, судебную защиту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сына обвиняли по статье 228 часть 2. Первый следователь требовала взятку - получила срок. Второй следователь с целью мести продолжила обвинять сына и ужесточила статью обвинения на 3 часть. В суде сын пояснил что к нему применялись пытки и первые показания даны по принуждению и без адвоката. Суд осудивший первого следователя подтвердил что адвоката не было. Суд первой инстанции обвинил сына но снял третью часть. Суд основывался на показаниях данных у первого следователя. Свидетель который написал ложный донос так же отказался от своих показаний. Вопрос каковы перспективы обжалования? Являются ли первые показания не правомерными? Нужно ли для подачи заявления на обжалования получать протоколы заседаний?

вопрос №4287759
прочитан 27 раз

Шансы неплохие!

По другому можно оценивать проведенные мероприятия 1 следователем и 2 при показаниях свидетелей.

Свидетель не имел право отказываться от показаний-нет у него такого права.

Готовить надо жалобу! И не только.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В отношении меня совершено преступление (статья 159 часть 4) а следователь вымогал взятку, я не дал а преступники дали взятку и меня потерпевшего осудили а преступники были свидетели! После отбытия наказания я возбуждаю уголовное дело в отношении преступников и их надеюсь осудят, у меня все доказательства есть (если не откупятся) Ищу грамотного Адвоката!

вопрос №5576486
прочитан 89 раз

Ищите через поиск по сайту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Позвоните мне я порекомендую Вам опытного адвоката.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу оправдаться после незаконного осуждения.

вопрос №5578602

Ищите специалиста в Вашем городе через поиск по сайту на странице http://www.9111.ru/artists/#artists-list

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За взятку поймали в размере 2000 р и следователь отобрал все документы имеет ли право?

вопрос №17320850
прочитан 6 раз

Консультация по уголовным делам стоит дороже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 291 УК РФ:

Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Вам нужен адвокат.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря, какие документы и при каких обстоятельствах была взятка.

Это все надо уточнять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение